сколько должен весить ребенок в 2 года

ser Serz vilniuskij Мастер (2355), закрыт 16 лет назад
у меня сын в 2 года весит почти 11кг нормально ли это или ожирение /рост 96 см/
Лучший ответ
Захарова Наталия Профи (869) 16 лет назад
Моя дочь весит в свои 2 года 10300 при росте 86 см. Почти 11 кг - это нормальный вес для ребенка этого возраста. Это совсем не ожирение.
ЮлияМастер (2404) 9 лет назад
при росте 96 см вес 11 кг - это наоборот очень мало, ребенок, скорее всего, худенький...
Alisa MilanoУченик (108) 4 года назад
В 2 года при росте 86, 11 кг это очень низкий показатель, недобор веса и массы тела для ребенка. Это не норма, не нужно говорить того что не знаете, это я как врач вам говорю.
Alisa MilanoУченик (108) 4 года назад
Тем более 10300 это вообще очень мало, для ребенка, проконсультируйтесь с врачом.
Остальные ответы
Малышкина Мудрец (12049) 16 лет назад
Мы весим 15. рост такой же.. . но у нас косточки тяжелые. Вобщем-эталона нет.
Анна Профи (759) 16 лет назад
У меня сыну тоже 2 и весит он на пол кило больше, при этом никакого ожирения у него нет, он даже не пухленький....
Natka Natali Мастер (1784) 16 лет назад
мне кажется нормальный ребенок. если он не ест весь день и все что попадется, то беспокоиться не стоит
Пользователь удален Мыслитель (7618) 16 лет назад
какое ожирение? вы что? моему 2 года, рост 93 и весит 18 кг, и то я не могу даже с натяжкой сказать, что он толстый )))
Елена Искусственный Интеллект (156750) 16 лет назад
При росте 96 см ребёнок должен весить не меньше 13 кг / ! / и не больше 17 кг .
K@терина Профи (791) 16 лет назад
У меня сынуля в 1 год весил 13.2 кг. Мы сходили к эндокринологу, он оценил меня (внешне), перевел глаза на мужа (под 2 метра, вес 115 кг) и сказал - свободны.
Так что, смотря какие родители, если есть в кого и ребенок подвижный, то беспокоиться не стоит.
Кстати, мой в свои 4.5 года на фоне других детей не выделяется ни по весу ни по росту.
Нина Колесник Знаток (317) 16 лет назад
У меня сыну 6,5 месяцев а он весит 12 кг и нам сказали что мы очень здоровенькие и крепенькие , так про какое ожирение вы говорили????
Big girls don't cry Оракул (54916) 16 лет назад
скорее недобор веса, чем ожирение. норма для мальчиков 2-х лет: рост 88-92 (+/- 7 см), вес 12,9-13,6 (+/- 2,5 кг)
lelechka Мыслитель (5281) 16 лет назад
какое же это ожирение?моему сыну 10 месяцев,он весит 11.500.не толстый.просто плотный малыш с широкой костью.
Св В Профи (660) 16 лет назад
Моя дочь при рождении весила 3600г, в 2 года -10 кг
Пользователь удален Ученик (172) 16 лет назад
никакого ожирения у вашей дочери нет!все дети разные и нель зя сравнивать их!
моему сыну 1 год и почти 11 мес. - весит 15 кг.
СергейМастер (1297) 12 лет назад
Моя дочь в 1 год и 11 месяцев весит 11600 рост 888 см.