Хотите шубу?

Usama Mnemonikk Гуру (2635), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Когда животное попадает в капкан, стальные зубья мёртвой хваткой захлопываются на его лапе (морде, хвосте, крыле), дробя кости, мышцы и вызывая невыносимую боль. Иногда самки, у которых остались детёныши, отгрызают себе лапы, чтобы спастись.

Дополнен 16 лет назад
Для убийства животных на зверофермах используют самые жестокие методы. Например, пропускание тока через задний проход или половые органы. Находясь в полном сознании, животные умирают от сердечного приступа. Но не всегда разряд тока оказывается смертельным, тогда процедуру повторяют. Не редкость, когда шкуру снимают со всего лишь оглушенной, но всё еще живой лисицы. Иногда они приходят в сознание уже освежеванными.

Дополнен 16 лет назад
В разных странах "производят пушнину" по-разному. Где-то вводят через иглу смертельный яд прямо в сердце или лёгкие, где-то раздавливают грудную клетку деревянными катками, чтобы "не попортить мех".

Для получения одной шубы убивают:
40-80 соболей, 20 бобров, 20 лисиц, 25 выдр, 55 норок, 100-400 белок, 27 енотов, 5 волков, 8 тюленей, 60 куниц, 15 рысей, 100-170 шиншилл, 50 хорьков, 11 барсуков, 18 собак, 25 кошек, 30 королевских кроликов, 9 бобров, 30 ондатр, 27 енотов, 25 скунсов, 125 горностаев, 30 опоссумов...

Дополнен 16 лет назад
Каракуль - это ягнята, забитые на 2-3 день после рождения.
А для того, чтобы получить каракульчу, беременной овце вспарывают живот, разрезают матку, выдирают зародыш и снимают с него шкуру. Мать убивают за две недели до родов...

Несмотря на практические недостатки и этические проблемы, каракуль победоносно вернулся на подиумы и в бутики. В 2004 году «Прада» показала коллекцию из черного каракуля, и вскоре дизайнеры от Армани до Гуччи представили новые шубы, костюмы, юбки и оборки.

Тем временем, в январе сего года президент Владимир Путин особым указом о знаках воинских различий вернул в российскую армию каракулевые папахи и воротники...
Дополнен 16 лет назад
Моя подборка видео
Дополнен 16 лет назад
Стих, написанный девятилетним мальчиком Сережей после моего вопроса...
Может быть, слова ребенка будут повесомее моих ужасных картинок..?

Будущая мамочка ходит
Гордо носит в себе своего малыша!
И всем своим видом будто
Говорит, посмотрите, как я хороша.
И старший её сыночек
Очень любит к животику прижиматься.
Он ждёт с нетерпением рождение брата,
Что бы с ним погулять,поиграться!
Но... Злая какая-то тётка
Хочет в шубке зимой походить...
И не будет уже у ягнёночка брата.
И маму его придётся убить.
Ей,живой ещё, животик разрежут
И грубо вытащат нерождённого сына.
А всё из-за того, что какая-то тётка
Просто хочет ходить в шубе всю зиму...
А если бы это была ваша мама?
И ваш, мечтающий жить, маленький брат?
А если б из вашей кожи сшили кому-то пижаму?
Люди, пожалуйста! Давайте не будем Зверей убивать!!!
Дополнен 16 лет назад
Еще решил добавить. Для тех, кто обожает своих домашних питомцев, но мех носит. Только в Китае ради мехов убивают от двух до четырех миллионов собак и кошек в год
Дополнен 16 лет назад
Кому-то мало этих фактов? Посмотрите это:
Дополнен 16 лет назад
!!!!ССЫЛКА: [ссылка появится после проверки модератором] !!!
Дополнен 16 лет назад
= !!!ССЫЛКА: [ссылка появится после проверки модератором] !!!=
Дополнен 16 лет назад
Еще можно посетить [ссылка появится после проверки модератором]
Лучший ответ
Lider Гуру (3396) 16 лет назад
Я их не ношу
Usama MnemonikkГуру (2635) 16 лет назад
И правильно делаете
Остальные ответы
Nata-Li Гуру (3154) 16 лет назад
Я ношу шубы, но ведь если я все их сейчас выкину, то норки, бобры чернобуки и т.д не оживут.
Usama MnemonikkГуру (2635) 16 лет назад
Не оживут. Но, во-первых, я призываю НЕ ПОКУПАТЬ шубы, а не хоронить. А во-вторых, Вы подаете пример другим, дескать - вот как модно и красиво! А эта "красота" стоит десятков, сотен жизней.
Кроме того, никто не отменял искуственные шубы - покупайте их и носите на здоровье.
Nata-LiГуру (3154) 16 лет назад
В искуственных шубах я ходила несколько лет, и представляешь скольким зверюшкам я спасла жизнь???
Usama Mnemonikk Гуру (2635) Многим, поверь
Nata-LiГуру (3154) 16 лет назад
Вот так вот.
А натуральные шубы не нравяться только тем, кто не может себе их позволить, ну и таким людям как ТЫ!
Usama Mnemonikk Гуру (2635) Таких как Я - становится всё больше и больше. Запрет натурального меха - вопрос времени
Пользователь удален Ученик (182) 16 лет назад
ISSKUSTVENNIE SHUBI TOJE KRASIVIE
Usama MnemonikkГуру (2635) 16 лет назад
Ya o tom zhe. I oni deshevle (hot'a eto - ne glavnoe)
Алиса Ладыжинская Профи (552) 16 лет назад
ужас какие фотки :'(
Usama MnemonikkГуру (2635) 16 лет назад
Да, согласен. Не очень приятно было их отбирать....Но если ЭТО замалчивать - ничего не изменится...
Татьяна Фирсова Мастер (1873) 16 лет назад
у меня нет шубы ...и не нать...
Usama MnemonikkГуру (2635) 16 лет назад
Рад, что многие со мной согласны. Боялся худшего соотношения за\против...
Сергей Балтийский-стальное яйцо. Просветленный (21762) 16 лет назад
Нормальная провокация, но шуба лучше! Даёшь шубы!
Usama MnemonikkГуру (2635) 16 лет назад
Искуственные, пожалуйста...
Сергей Балтийский-стальное яйцо. Просветленный (21762) Что я ,медвежонок из "Детского мира"?Сами ходите в плюше,голыдьба!
Леночка Гуру (3063) 16 лет назад
ужасные фото... страшно
Usama MnemonikkГуру (2635) 16 лет назад
Не покупай шубы... Расскажи друзьям, родственникам. Многие об этом просто не думают
Калина Наталья Мастер (1544) 16 лет назад
у меня охота носить шубы пропала, да у меня их и нет. Но вот если бы все не покупали. а так пока есть спрос, пока будут убивать. Жаль, очень жаль.
Usama MnemonikkГуру (2635) 16 лет назад
Чем меньше будет спроса, чем отрицательнее будет отношение к меху в обществе - тем меньше будет убийств. Спрос рождает предложение.
Калина Наталья Мастер (1544) ты совершенно прав, просто этот проэкт очень мал для такого рода пропаганды, но есть одна притча, когда два человека идут по берегу моря после шторма, а на берег выбросило много рыбы и она еще жива. Один из них берет и назад в море выбрасывает рыбу, а второй говорит - что ты делаешь ты всем все ровно не поможешь. На что первый отвечает всем нет, а вот этой (подымает и выбрасывает следующую рыбу) ДА. Я поддерживаю тебя в этом. Нескольким зверькам ты точно жизнь спас!
Лина Гуру (4182) 16 лет назад
У меня шубы нет, но хочу. А некоторые зверюшки для этого и существуют, чтобы дать свой мех на шубку.
Когда убивают людей, а тем более детей это страшнее.
Usama MnemonikkГуру (2635) 16 лет назад
Не человеку ЭТО решать (кто для чего существует)

Кстати, моя жена тоже собирается купить шубу. Искуственную. Розовую или оранжевую. Надеюсь, Вы тоже остановите свой выбор на искуственной...
Usama MnemonikkГуру (2635) 16 лет назад
Цитата:
«Если вы зайдете в какой-нибудь магазин одежды, скажем, в Германии – пусть даже очень дорогой магазин – вы никогда там не увидите изделий из натурального меха, - отметил пресс-секретарь общества защиты животных. - Причина проста: в цивилизованной стране людей больше интересуют вопросы сохранения окружающей среды, а не собственного показного шика. Поэтому, даже очень обеспеченные немки не видят ничего зазорного в том, чтобы носить одежду с искусственным мехом. Более того, они гордятся, что носят предметы гардероба, созданные без урона окружающей среде и фауне».

В России ситуация обратная. У нас искусственный мех считается немодным и дешевым, а натуральный – признаком шика и гламура. «Естественно, такая точка зрения навязана рекламными технологиями производителей изделий из натурального меха, - отмечает В. Спиридонов. - На самом деле нет никакого шика в том, что женщины (или мужчины) носят меха убитых животных».
Kathryn Valmont Мастер (2384) 16 лет назад
у меня нет шубы....
Usama MnemonikkГуру (2635) 16 лет назад
Это здОрово, что нет...
Анастасия Мастер (1061) 16 лет назад
Жалко безумно всех зверушек, как подумаю, шубы не ношу. (((
А еще ненавижу охотников, которые в лес ради забавы ездят, еще детей своих туда берут, гады, им что жрать нечего? в супермаркетах всего навалом! ! а! ну да, в лесу ведь бесплатно!! ((
Usama MnemonikkГуру (2635) 16 лет назад
Правильно, что не носишь! Правильно, что осуждаешь охоту.
Про супермаркеты - отдельная тема... И я её тут подымал не так давно http://otvet.mail.ru/question/10090296/
Староста Просветленный (26371) 16 лет назад
мне пофигу на животных ! шубы хорошо !
Калина НатальяМастер (1544) 16 лет назад
знаешь я некоторые время прослужила в уголовном розыске, я такие убийства видела!!!!Хорошо что не все такие как ты, а то мне тоже пофигу было бы...
Староста Просветленный (26371) ты че тупишь ? при чем тут твоя сраная уголовка и животные ???или ты айс вентура уголовный розыск гринписа... бугага))))))))))))))))))))))))))
ЛюдочкаМастер (1307) 16 лет назад
ну ты идиотка (мне пофиг что ты мужик)
ЛюдочкаМастер (1307) 16 лет назад
ну ты идиотка (мне пофиг что ты мужик)
Шевченко Мудрец (11438) 16 лет назад
у меня шуба висит енотовая, покупала лет 13 назад,
была я тогда дурой, деньги появились, выпендрилась,
сейчас не куплю, даже если мёрзнуть стану,
простите меня еноты, если сможите...
Usama MnemonikkГуру (2635) 16 лет назад
Главное, что поняла... Енот (живой)
Елена Высший разум (103317) 16 лет назад
Как мало мы задумываемся об этом. Шубы мне не нравятся. А проблема стоит давно... и прочно.
Usama MnemonikkГуру (2635) 16 лет назад
Надеюсь, рано или поздно, не станет этой проблемы. Но РАНО, или же ПОЗДНО - зависит от нас, от уровня гуманности и информированности людей..
Гостья из настоящего Мыслитель (5265) 16 лет назад
человек хищник -и в этом мире без жестокости не выжить,лисичку пожалел!!!!а моего сына на дубровке?давай не будем о лисичках,смешно
Usama MnemonikkГуру (2635) 16 лет назад
Мне - не смешно.

Жалеть Вашего сына не могу, так как не знаю, о чём Вы.

# Дубровка — посёлок городского типа в Брянской области
# Дубровка — посёлок городского типа в Кировской области
# Дубровка — посёлок городского типа в Ленинградской области
# Дубровка — станция Московского метрополитена
Usama MnemonikkГуру (2635) 16 лет назад
Человек - не хищник. Он всеяден, но более предрасположен к растительной пище. Однако, это - немного оффтоп, хотя тоже важная тема, и я её подымал тут http://otvet.mail.ru/question/10090296/
Алла ============= Мыслитель (7925) 16 лет назад
Шубы носили и носить будут. У меня шуба предмет необходимости, в -45 на улице неуютно без шубы.
Другое дело если это просто предмет роскоши.
Usama MnemonikkГуру (2635) 16 лет назад
Процитирую сам себя:

"...Тогда почему же полярники и альпинисты мех не носят? Уж не потому ли, что он тяжел и непрактичен?. Существует множество материалов, на порядок превосходящих мех по характеристикам.
Да, высокотехнологичные материалы не дешевы, но мех дороже."

На самом деле, современные синтетические волокна превосходят мех по характеристикам
Алла ============= Мыслитель (7925) За штурвалом в шубе неудобно, а унты и куртки у них все равно на меху. И в горы в шубе не полезешь. Надо отделять красавиц в норковых шубах, которые из квартир в машины только и порхают, от нормальных людей, которые здоровье берегут. Лозунг северян, северянин не тот, кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается. Мы между прочим еще мясо едим. Без него на Севере вообще ноги протянешь. Вы господин Усама приезжайте на крайний север в декабре, а потом рассуждайте.
Дар Ветер БорейМудрец (13834) 16 лет назад
Шуба - это неестесственное изделие. Когда мех ЖИВОЙ на его хозяине - он правильно функционирует и предназначен к физиологии этого животного. Для него он легок и удобен. Мертвый мех, после обработки - теряет часть своих свойств. Только невеженственный человек НЕ задымывается над этим. Он думает только о своем выдуманном величии и эгоизме...
никто не спрашивает животное перед убийствомююю хочет ли оно так закончить свои дни...
но когда человеку что-то делают подобное даже в меньшей степени, то он страшно возмущается...
у вас украли кошелек или обозвали - и вы негодуете.. а имеете ли вы право негодовать? ради вас УБИВАЮТ, а вас всего лишь обокрали... не кожу же сняли...
Дар Ветер БорейМудрец (13834) 16 лет назад
а когда по тв показывают ненормального, который мучает людей, или поедает их... тут народ в шоке... но совершенно он спокоен убивая братьев меньших... дикость это и деградация...
НУ, и... есть более выгодные системы обогрева человека... даже гагачий пух можно собирать НЕ убивая... он легче и пракитичнее... его можно и постирать... а шубу через пару сезонов МЕНЯЮТ на новое кладбище... Вы при -45 носите на себе кладбище и не думаете об этом...
Алла ============= Мыслитель (7925) Господи боже мой, я имела неосторожность признаться в том что думаю. Шуба для меня не предмет роскоши, а предмет выживания. А гагачий пух собирайте сами, если у вас других дел нет. С утречка так проснулись, корзиночку в руки и ну пух собирать. С вашими рассуждениями все народы крайнего севера давно бы повымерзали. Вы вот приезжайте куда-нибудь в Ямало-Ненецкий, короче по крайнему северу к местным и расскажите им все это. Автобусов у нас нет, поэтому закутался потеплее и пешочком, пешочком. И раз уж я завелась на эмту теу. Автобусов у нас нет, закутался потеплее и пешочком, пешочком. А вы были на улице в - 45, только честно. Если нет, то тогда попробуйте. прогуляйтесь. В пуховичке каком-нибудь. Я в пуховике ходила, в пальто зимнем и в результате заработала ревматизм на всю жизнь. Как уже говорила, шуба для меня предмет выживания. Небойсь живете где-нибудь в Москве, рассуждаете. Холодов настоящих не видели.
ludmilla Baltamatis Профи (535) 16 лет назад
Спасибо !!!
Aber , носи сам
Usama MnemonikkГуру (2635) 16 лет назад
Да нет уж... Спасибо... Не буду
ФYLЮГ@НКА Просветленный (44771) 16 лет назад
ужас((((((((слава богу я не ношу шубы(((((((
Usama MnemonikkГуру (2635) 16 лет назад
И не носи... И постарайся уберечь близких от таких покупок... Многие - не задумываются...
kidman tiМудрец (10199) 16 лет назад
Девушки! Чтож вы такие лицемерки, а? Придет дядя, подарит шубу - оденешь как миленькая, еще и должна останешься. Не криви душой. Стыдно...
ФYLЮГ@НКА Просветленный (44771) я за свои 20 с небольшим ни разу даже в искуственной не ходила!!!!так что мужчина!!!!следите за словами!!!!если вы нихрена не знаете,так нефик тяфкать!!!!как сабоченка....гавкнул и свалил!!!!
Nike Мастер (1826) 16 лет назад
Жуткие фоты
Usama MnemonikkГуру (2635) 16 лет назад
Жуткие... Есть еще и видео....Про электроды читали? ..
. Гуру (4065) 16 лет назад
НЕТ!!!!НЕ ХОЧУ!!! И не хотела НИКОГДА.

Я категорически против убийства бедных маленьких пушистиков!!!

Фотографии... ужас (((((((((( эх... ((((((((
Usama MnemonikkГуру (2635) 16 лет назад
Ага... ((((
. Гуру (4065)