И всё-таки где самая большая площадь европы?

Ирина Иванова Мастер (1270), закрыт 16 лет назад
Прошу аргументировать)
Лучший ответ
Иринка Гений (57707) 16 лет назад
В Самаре находится самая большая из площадей Европы - площадь Куйбышева. Она занимает территорию 17,4 гектара. Это почти на гектар больше знаменитой московской Красной площади.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Для сравнения: Площадь Свободы в Харькове занимает всего лишь — 11,9 гектаров и занимает 3 место в Европе.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пл ощадь_Свободы_(Харьков)
А Карлова площадь в Праге- 80550 кв. м=8,5 га
http://www.yugo-star.ru/resorts51.html
Ирина ЦелуйкоГуру (3380) 12 лет назад
В Беларуси в городе витебск есть площадь которая занимает 16,5 гектара
Остальные ответы
Noianova Galina Мыслитель (5024) 16 лет назад
Площадь Свободы в Харькове - самая большая площадь в Европе.
Ortena Знаток (284) 16 лет назад
Площадь Prato della Valle самая большая площадь Европы, уступает по размерам только нашей Красной...
Ирина ИвановаМастер (1270) 16 лет назад
Красная площадь в мире по размерам на 52 месте и не первая европе
R Профи (723) 16 лет назад
Харьковчане утверждают, что Площадь Свободы, но не верьте. На самом деле Карлова площадь в Праге - больше почти на сто метров.
SMГений (52975) 16 лет назад
Вроде в школе учили... что площадь измеряется в квадратных метрах, км, см..
R Профи (723) ..."почти на сто ___квадратных________ метров". подумаешь, забыла одно слово. так лучше? в чем проблема? я думала, это и так понятно, что метры не кубические....
Пистолет Знаток (254) 16 лет назад
Полагаю, Дворцовая площадь в Санкт-Петербурге