Что за процесс sp_rsser.exe, за что он отвечает и как избавиться от его загрузки?

Роман Яковлев Мастер (1132), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Стас Гуру (3108) 16 лет назад
У вас установлена программа spyware terminator, которая защищает вас от всяких вредоносных программ. Удалите ее и данный процесс исчезнет.
Если же программы таковой не установленно то это скорее всего вирус и стоит проверить компьютер доктором Вебом как посоветовал уважаемый Сергей Бобров
Источник: http://forum.drweb.com/viewtopic.php?t=4159
Остальные ответы
pingwin Мастер (1905) 16 лет назад
хз, явно не системный. от какого имени запущен? анивирем проверял?
Михаил Оракул (50492) 16 лет назад
Пуск - Выполнить - msconfig - Автозагрузка - снимаешь все подозрительные проги, у меня например только ctfmon включен.
Сергей Бобров Мастер (1730) 16 лет назад
* sp_rsser.exe
* avgupsvc.exe

Пытается завершить или приостановить следующие сервисы:

* sp_rssrv
* avg7alrt

ЗАЩИТА

* Отключить функцию "Восстановление системы" (для Windows ME и XP)
* Полностью проверить систему антивирусом с обновлённой базой сигнатур
* Удалить все ключи реестра, созданные вредоносной программой; восстановить изменённые настройки (использовать regedit.exe)

Действие

Червь для платформы Windows.
Распространяется копированием себя на все диски.
Отключает системные утилиты Windows во избежание обнаружения, выгружает из памяти антивирусные программы.

DrWeb с ним очень хорошо справляется. . насчет каспера или Нода не знаю..
Артем Окунев Ученик (240) 16 лет назад
Если Win XP, то программой regedit (Пуск - выполнить - regedit - <enter>) открываем реестр и удаляем все лишнее из ветвей: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx

Лишнее, это ключи где в значениях стоят названия неизвестных Вам программ и ключи, имена которы состоят из большого количества бессмысленных букв и цифр.

Но антивирус все же надежнее!