А как ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЭТОЙ СТАТЬЕ? ВЫ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?

Пользователь удален Ученик (94), закрыт 16 лет назад
КАК ВАМ НРАВИТЬСЯ? ВСЁ РЕШИЛИ ЗА НАС. ВЫ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?))) ) ОБЩЕСТВО Глава Минфина: Граждане готовы платить больше Вице-премьер правительства России Алексей Кудрин считает, что рост цен на продовольствие объясняется готовностью граждан платить больше за товары. Такое заявление глава Министерства финансов сделал на пресс-конференции в Москве. По его словам, наличие у населения денежных средств способствует росту цен. "Граждане готовы платить более высокие цены", - заявил Алексей Кудрин по итогам заседания кабинета министров. При этом глава Минфина указал, что при отсутствии роста цен на продовольствие инфляция в 2007г. все равно бы превысила запланированный уровень в 8%. По его словам, даже с учетом остальных факторов, помимо продовольственной составляющей, инфляция по итогам года составила бы 9%. Ранее правительство неоднократно заявляло, что способно удержать инфляцию в рамках запланированных 8%. Прогноз был пересмотрен лишь в середине осени. Минэкономразвития повысило прогноз по инфляции по итогам 2007г. с 8% до 10,5-11%. По данным Росстата, рост цен в октябре 2007г. составил 1,6%, с начала года - 9,3%. Интересно, что в МЭРТ ускорение темпов роста инфляции связывают в основном именно с опережающим ростом цен на продовольственные товары в результате сокращения импорта и увеличения экспорта. Также существенными инфляционными факторами являются быстрый рост денежных доходов населения и особенно зарплаты в номинальном выражении, а также низкая склонность населения к сбережениям вследствие отрицательной доходности наиболее популярных сберегательных институтов и недоступности вложений в недвижимость для основной части населения, а также высокий рост денежной массы. В IV квартале ведомство ожидает снижения темпов роста денежных показателей (по итогам года рост показателя М2 составит 42-46%), однако это скажется на снижении темпов инфляции в 2008г.
Лучший ответ
Wildcat Просветленный (43609) 16 лет назад
охерели! отвратительное заявление. полный дурдом...
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5737) 16 лет назад
Сама это же спрашивала! Конечно нет, уже и так все под завязку! Я просто боюсь что после нового года будет :(
ника Знаток (460) 16 лет назад
Нам, нашим скудным умишком, Кудрина не понять. А может он вообще с другой планеты? Иль по себе судит?
сэм фишер Мудрец (13886) 16 лет назад
зажрались сцуки
они готовы платить больше а бабушка живущая на пенсию нет
а бабушек то больше
Аспазия Искусственный Интеллект (238017) 16 лет назад
Ну естественно - стрелочники стали покупать Бентли, а не Жигули.. .
Пенсионеры опять разбогатели на 150 руб.

криксенок Мыслитель (6113) 16 лет назад
Они же не ходят с нашей продуктовой корзиной...и не имеют зарплату..(.ниже некуда)..Загоняют нас в угол...,а как нам не платить..есть то хотим...
Daddy Maq Гуру (4340) 16 лет назад
Дорогие телезрители, наша передача проводит опрос. На вопрос "Хватает ли Вам денег?" только 2% ответили, что хватает. А 98% — что им не хватает даже на самое необходимое. Вы тоже можете принять участие в опросе, просто отправив SMS со своего мобильного телефона. Напоминаем, что стоимость SMS — 30 рублей без налогов.
Источник: Сборник анекдотов