чешется мопс - помогите

оксана Мастер (1842), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Дмитриева Мыслитель (6888) 16 лет назад
попробуйте поискать сайты про мопсов, действительно, иногда лучше проконсультироваться с людьми, которые занимаются данной породой, ведь бывают специфические заболевания определенных пород собак
оксанаМастер (1842) 16 лет назад
Спасибо за совет, так и поступлю, я надеялась что здесь решу эту проблему!
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (600) 16 лет назад
почесать помочь?..)))
metissПросветленный (48420) 16 лет назад
Красотуля, баллы нужны? Или оттачиваешь дурноумие? Как не совестно? У человека проблема, шел бы Вы хихикать в Юмор...
Степан Даниленко Профи (830) 16 лет назад
помой гондурас :-))))))))))
metissПросветленный (48420) 16 лет назад
Дурак - он и в Ответах не умнеет, а выявляется...
Serg Dark Профи (591) 16 лет назад
Почеши же его!:))
оксанаМастер (1842) 16 лет назад
Спасибо,я думала есть серьезные лица....
metiss Просветленный (48420) Нет. это не лица, это рожи протокольные!
Serg DarkПрофи (591) 16 лет назад
Если кожа шелушится - осторожнее! Сразу к ветеринару! А так попробуйте, уважаемая, помытьпротивоблошинным шампунем! Особенно если на последнем этаже живёте.
оксана Мастер (1842) Хотела серьезно, но видимо здесь только веселятся. Думаешь не чесала?
metiss Просветленный (48420) 16 лет назад

Для начала - прямо сейчас, дайте что-нибудь антигистаминное (тавегил, супрастин, кларитин, димедрол в конце концов), только доза должна быть не более 1\4 таблетки, возможно, перемена погоды дает аллергию, хуже не будет в любом случае. И потом завтра позвоните ветеринару, не тащите ребенка, вначала по телефону поговорите, они, как правило, не ленятся отвечать на вопросы. Далее - по ситуации. Я бы сделала так.

"скорпион" Профи (771) 16 лет назад
Есть специальные капли или спрей БАРС, можно одеть ошейник от блох, есть дуст в маленьких розовых тюбиках(китай), он пахнет каким-то парфюмом, можно насыпать немного на подстилку, это обсолютно безвредно.
La Gata Negra Мыслитель (9285) 16 лет назад
почесать? оксаночка, милая-это к ветеринару
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114486) 16 лет назад
выяснить причину, почему чешется и устранить.
Если сами выяснить не можете - к ветеринару...
может быть всё: от блох до аллергии
от грязи до неизвестно чего.
Рыжик Просветленный (37301) 16 лет назад
а чем вы его кормите, может аллергия
оксанаМастер (1842) 16 лет назад
Сидели на разных диетах, пробовали как у людей методом исключения пищи, но увы только на время... Надо заметить, что летом проще, может солнце... Спасибо, что откликнулись