Зачем животные метят территорию?
pravilno,zhivotnye metjat territoriju,chtoby drugie znali,chto zdes tipa zanjato!!!No eshe i dlja togo,chtoby samim znat,chto eto ix zona, a tak zhe eto javljaetsja svoego roda signalom dlja osobej togo zhe vida(t.e.ssuchka mozhet najti kobelja ili naoborot)!!!I eto sovsem ne zavisit ot togo skolko zhivotnoe vypilo zhidkosti!!!
Животные метят территорию по разным причинам: так они пытаются оградить себя и своё личное пространство от посягательств "непрошенных гостей" , например, других животных или гостей своих хозяев.
А иногда таким образом домашний питомец выказывает свою месть или обиду, и в этом случае он может пометить не только территорию, но и своего обидчика..
ага, потом спрашивай у этих "животных " почему они понапиваюЦЦа, и метят подьезды как свою территорию...
Это они так показывают, что они тут хозяева и если туда кто чужой сунется, по кумполу получит=))
чтобы обозначить для чужаков - тут есть хозяин! )))