Какие льготы остались у "Афганцев"?

Andrey Lancov Гуру (2501), закрыт 16 лет назад
лиц учасвовавших в военных действиях на территории Афганистана...
Лучший ответ
Виталий Салиенко Мыслитель (6817) 16 лет назад
Постановление СМ СССР от 4 сентября 1990 г. N 892 "О предоставлении льгот некоторым категориям граждан"
право на получение беспроцентной ссуды на индивидуальное жилищное строительство;
право на использование очередного ежегодного отпуска в удобное для них время;
преимущественное право на обеспечение по месту работы путевками в санатории, профилактории и дома отдыха;
право на пользование при выходе на пенсию поликлиниками, к которым они были прикреплены в период работы;
преимущественное право на прием в садоводческие товарищества (кооперативы) , установку телефонов.
Постановление СМ СССР от 21 декабря 1989 г. N 1118 "О дополнительных мерах по улучшению условий жизни некоторых категорий граждан"
лекарства по рецептам врачей отпускаются бесплатно.
Указ Президента РФ от 4 апреля 1992 г. N 362 "О деятельности Союза ветеранов Афганистана"
2. Признать целесообразным поддержать инициативы Союза ветеранов Афганистана:
о распространении льгот, установленных для участников Великой Отечественной войны из числа военнослужащих, на граждан Российской Федерации, выполнявших воинский или служебный долг в Республике Афганистан или в других странах, в которых велись боевые действия;
о предоставлении льгот по налогообложению предприятиям и организациям, находящимся в собственности Союза ветеранов Афганистана.
Вот все что нашел, все эти документы имеют юридическую силу по настоящее время.
Остальные ответы
Владимир Профи (641) 16 лет назад
Для участников военных действий в Афганистане, существуют льготы как для лиц, приравненных к ветеранам Великой Отечественной войны.