В каком городе есть памятник крокодилу?

Пользователь удален Мастер (1348), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ильяdru Гений (72502) 16 лет назад
17 сентября 2005 года в рамках открытия Сетевого Марафона Культурных Событий "Культурная столица Поволжья" в Ижевске прошла презентация скульптуры "Ижевскому крокодилу". Несмотря на то, что церемония была назначена на 14:45, с самого утра у двухметрового чугунного крокодила собирались желающие сфотографироваться. Нескольким женихам и невестам удалось уговорить организаторов праздника скинуть на время покрывало, скрывающее улыбчивую рептилию, дабы запечатлеть себя на фоне.
Идея и спонсор ЗАО «НПО Электромаш» (Ижевск, Удмуртская Республика). Крокодил отлит из чугуна на заводе в городе Чайковском (Пермская область). Автор макета - студент 4 курса Удмуртского государственного университета Асэн Сафиуллин, скульптор - Павел Медведев.
Установлен памятник в сквере рядом с 24-ой школой, это на перекрестке Советской и Коммунаров – напротив бывшего магазина Чулок. Совпадение, но автор проекта победителя – Аслан Сафиуллин, студент УдГу, - не так давно учился именно в этой школе. Но архитекторам, которые выбирали место, об этом было не известно. Сам автор говорит, что пытался сделать своего крокодила веселым, таким, чтобы возле него собиралась молодежь:

В Киеве, напротив Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, на углу улиц Чапаева и Коцюбинского VIP-ua обнаружил интереснейший объект. Спиленный ствол березы неизвестный скульптор преобразил в … крокодила, держащего в пасти рыбку. У местных жителей нет сомнений – это памятник мистическому крокодилу, преследующему министра по чрезвычайным ситуациям Нестора Шуфрича.
ИльяdruГений (72502) 16 лет назад
Памятник крокодилу Гене в Раменском
ИльяdruГений (72502) 16 лет назад
А этот памятник находится в Кении
Остальные ответы
Алексей Газизов Профи (598) 16 лет назад
В каире наверно
ygn nfnУченик (130) 7 лет назад
в Ижевске
Helen Мастер (1874) 16 лет назад
Скульптура крокодилов есть вомногих городах.
СтервоZZа Гений (83054) 16 лет назад
вот такой есть...угадаете где?:)
Элька Гуру (4904) 16 лет назад
В Тайланде-перед Крокодиловой фермой