Самое большое озеро в мире

Муся Мыслитель (6160), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Будочник Мудрец (15337) 16 лет назад
Каспийское море!Каспи́йское мо́ре — самое большое озеро на Земле, расположенное на стыке Европы и Азии называемое морем из-за его размеров. Каспийское море представляет собой бессточное озеро, и вода в нём солёная, от 0,05 ‰ близ устья Волги до от 11—13 ‰ на юго-востоке. Уровень воды подвержен колебаниям, в настоящее время - примерно −28 м ниже уровня Мирового океана. Площадь Каспийского моря в настоящее время - примерно 371 000 км², максимальная глубина - 1025 м.

Нателла КузнецоваПросветленный (21810) 16 лет назад
Действительно, у вас единственный верный ответ. А я думала, что большинство ответит также.
DemidovTvЗнаток (418) 10 лет назад
Каспийское - море, а не озеро. Вопрос про озеро, неучи не внимательные
Дурак ты долбанный, Каспий на месте древнего моря находится.
Алексей МаруденкоПрофи (538) 9 лет назад
вы идиоты БАЙКАЛ
Остальные ответы
Соколёнок Гуру (4876) 16 лет назад
Конечно Байкал! В школе вы как,учились?
>>> [Grom] SteFFan <<<Профи (963) 11 лет назад
ахахах скорее ты неважно учился) ахахахах
!!!Знаток (355) 9 лет назад
А вы как? Самой большое озеро, это Каспийское море
Елена УтробинаЗнаток (406) 9 лет назад
каспийское и байкал
максим задорныйУченик (111) 9 лет назад
тупой чувак ( с еврейского кастрированный баран ) и ты дибил
сабият БахмудоваУченик (115) 8 лет назад
это не Байкал, а каспийское
Константин Совковский Гуру (3304) 16 лет назад
Каспий, поскольку по определению это озеро.
SA Мудрец (10111) 16 лет назад
Каспийское море - самое большое озеро на Земле, расположенное на стыке Европы и Азии называемое морем из-за его размеров. Каспийское море представляет собой бессточное озеро, и вода в нём солёная, от 0,05 ‰ близ устья Волги до от 11-13 ‰ на юго-востоке. =)
Пользователь удален Мастер (1894) 16 лет назад
Байкал - самое глубое озеро, а не большое!
Возможно, и Каспий...
WiktorW65 Мастер (1679) 16 лет назад
Аральское море(вопрос из сканворда).
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 16 лет назад
Если считать объём воды, то Байкал, а если площадь поверхности, то Каспий.
Счастливая Гений (50116) 16 лет назад
Каспийское море на юге России является самым большим озером в мире.
Площадь его 376 тыс. кв. км, объем воды - 78 тыс. куб. км, уровень на 27 м ниже уровня Мирового океана, а наибольшая глубина 1025 м.
Северная часть Каспия очень мелководна (5-8 м).
Каспийское море по солености (12-13 г/л) уступает океанам; в нем водятся и пресноводные, и морские рыбы.
В течение многих лет это море отступало, так как сток впадающих в него рек, в основном Волги, Урала, Куры и Терека, был меньше испарения с его поверхности.
С 1960-х годов эта тенденция усилилась из-за создания на Волге водохранилищ и оросительных систем. Соответственно из-за обмеления нерестилищ сократились уловы осетровых рыб.
В 1980-х уровень Каспийского моря начал повышаться, однако причины этого изменения пока не ясны.
grajdmir Мыслитель (8346) 16 лет назад
Байкал,пресноводное озеро на югоъе Восточной Сибири. Возраст около 25 млн. лет. Глубина 1637 м. Площадь 31500 квадратных клм. Объем 23000 куб. килм. Длина 636 км. Наибольшая ширина 80 км. наименьшея ширина 30 км. протяженность береговой линии 2000 км.
Владимир Ларин Высший разум (135153) 16 лет назад
Каспийское озеро самое большое в мире. Байкал- самое глубокое.(озеро - водоем, не соединенный с морем, ограниченный со всех сторон берегами -КАСПИЙ). Байкал по площади в несколько раз меньше.
Марина НестероваЗнаток (362) 10 лет назад
Каспийское в учебнике написано
замужем Ученик (206) 6 лет назад
Байкал- это по моему самое глубокое но не большое, а большое Каспий