Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое полюция?

Львица по гороскопу Ученик (193), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32084) 16 лет назад
О поллюции у мужчин

Полюция известна каждому мужчине. Заключается она в истечении из полового члена спермы во время сна. Обыкновенно полюции предшествует сновидение эротического содержания. Мужчина видит во сне, что он совершает половой акт с женой или с посторонней женщиной. Половой член набухает за счет прилива к нему крови, становится упругим.

Мужчина испытывает сладострастное ощущение, оргазм, доходящий до семяизвержения. При поллюции сперма истекает меньше, чем при половом сношении. Поллюция - явление вполне физиологическое. Она наступает при половом воздержании, при сильном фантазировании на эротические темы и отсутствии последующей половой разрядки, а также в порядке самозащиты организма от перегрузки крови половыми гормонами. До сих пор не выяснено, почему мужчина испытывает при поллюции оргазм?

Ведь к половому члену его руки во сне не прикасаются, механических раздражений эрогенных зон не происходит, а сладострастие, между тем, имеет место? Видимо, причиной поллюции служит перевозбуждение эрационного и эякуляционого центров спинного мозга. Чтобы его снять, в организме срабатывает тайная "клапанная система".
http://www.e-klinik.ru/enc.html?sid=145&iid=210
МузыкантПрофи (728) 11 лет назад
ой!это вы о полиции
Остальные ответы
walther karl Оракул (68528) 16 лет назад
это когда паренек кончает во сне от волнующих образов в нем.
Долг ЧестиПрофи (528) 13 лет назад
причем тут оргазм??? и не стыдно такой бред нести??
MALINKA Профи (933) 16 лет назад
даже я знаю,я в 8 классе по биологии учила!
FLOWЗнаток (299) 8 лет назад
понравился урок ??)))))
руслан тагиров Знаток (479) 8 лет назад
Поллю́ция (от позднелат. pollutio — марание, пачканье) — непроизвольное (иногда сопровождающееся сновидениями с объектом возбуждения) семяизвержение [1] у юношей и мужчин. Обычно с 14—16 лет [2]. Может возникать при сексуальном воздержании. Поллюция — одно из проявлений полового созревания. Частота поллюций индивидуальна для каждого человека. В некоторых случаях поллюции могут происходить каждую ночь или даже несколько раз за ночь [3]. При воздержании поллюции происходят и в бодрствующем состоянии. Обычным считается их появление от 1—2 раз в неделю до 1 раза в 2—3 месяца [4]. Поллюции происходят чаще, если мужчина не мастурбирует и не вступает в половые контакты; достаточно частая половая активность препятствует возникновению поллюций [4]. Однако длительное половое воздержание (несколько месяцев или лет) приводит к уменьшению частоты поллюций, хотя полностью они исчезают лишь у некоторых мужчин в возрасте 50—60 лет [4].

Г. Б. Дерягин указывает, что, несмотря на то, что поллюции входят в физиологическую норму, некоторыми культурами они рассматриваются как негативные явления [3]. Так, в представлениях средневековой христианской культуры они рассматривались как проявление греха, а в странах Азии, где существует система мистических взглядов, рассматривающая сперму как источник жизненной силы, поллюции до сегодняшнего дня служат поводом для обращения за медицинской помощью с целью лечения «сперматореи».

Поллюции в христианстве не считались греховными в том случае, если они происходили вследствие «избыточного» накопления созревшего семени, о чём можно читать в посланиях Василия Великого, поскольку само по себе семя — «чисто». Если же поллюции происходили в результате длительных блудных помыслов, предшествующих засыпанию, то в таком случае семя осквернялось (Послания Василия Великого, Соборные послания) [5].
ГМ_Хоунтз  Ученик (147) 7 лет назад
Это с википедии)
vlad kg Профи (617) 6 лет назад
У женщин не бывает такого?
Дарья КовалеваЗнаток (325) 6 лет назад
ты дибил или да?
vlad kg Профи (617) Отвечю такой же логичностью что и в вопросе, или.
Emily MonabellУченик (106) 6 лет назад
Нет. У женщин месячные.
vlad kgПрофи (617) 6 лет назад
Хахаха, чо так серьезно. Я знаю что сперма только в яйцах. Хотя да, если нет спермы то нет и поллюции. Но я не помню с каким тоном задавал вопрос. То ли с юмором то ли серьезно.