А как вы кормите синиц?

Сергей Виноградов Мудрец (14459), закрыт 16 лет назад
Я сделал кормушку за пять минут. Как сделал: отрезал дно от пластиковой двухлитровой бутылки, завинтил пробку, налил водой, оставив 5-7 мм до краев. Оплавил зажигалкой - край завернулся и стал прочным. Слил воду, отвинтил пробку от бутылки привинтил её одним саморезом к форточке, привинтил бутылку к пробке, положил маргарин. 3 фото - вот так выглядит.
Дополнен 16 лет назад
Синички плохо едят крупы, семечки, им надо животные жиры - червяков, гусениц... или маргарин.
Дополнен 16 лет назад
Зимой синицы прилетают в города из деревень и лесов, поэтому на даче их лучше кормить летом. А летом они и сами находят себе пропитание.
Лучший ответ
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Здорово! А я заставила папу сделать мне деревянную кормушку-домик, глянь в фотоальбоме, если хочешь. . Тоже кладу маргарин и жир от курицы. твоя идея - супер.!!! Сегодня прочитала. что каждая вторая синица не доживает до весны - умирают от голода.
SUMMER BREEZEИскусственный Интеллект (498306) 16 лет назад
Так жалко малышек желтогрудых.! Я их очень люблю, особенно когда у них детки весной-летом щебечут. А я не знала про такую информацию. Ужас! Но сейчас же глобальное потепление идет и зимы не такие суровые стали. Может им легче будет. Надо надеяться и подкармливать, помогать.
Остальные ответы
Анастасия Чумакова Мастер (1254) 16 лет назад
А у меня на даче планочка прибита к окну у форточки, форточку открывает и сыпем семечки, а сенички лопают))
Анастасия ЧумаковаМастер (1254) 16 лет назад
А твоя кормушка очень миленькая и оригинальная))
Уважуха тебе))
ludmila misutina Мастер (2038) 16 лет назад
На форточке не подкармливаю.А вот на улице крошу крупу,хлеб, крошки, семечки.Не только синичек, а всех птичек.
Татьяна Иванова Ученик (196) 16 лет назад
Синички любят сало. Видела в деревнях - вешали на плодовые деревья. Отбоя не было...