Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как научиться любить себя?

Елизавета Заданюк Ученик (128), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Мыслитель (7117) 16 лет назад
Каждый человек любит себя и Вы тоже любите. Просто Вы не любите в себе то, что делает Вас не такой, какой хотелось бы быть. Если бы Вы действительно не любили себя, то Вам было бы безразлично какая Вы, чем занимаетесь, что имеете.
Другое дело если Вы отрицательно относитесь к некоторым своим качествам и чем сильнее Ваша ненависть к этим самым качествам (как вы считали раньше к себе), тем сильнее Вы себя любите, и тем больше Вам нехватает ощущения удовлетворённости собой, которое может (по вашему мнению) возникнуть при условии, что у себя любимой будут недостающие качества и не будет ненужных качеств.
Таким образом, из вышеописанного бреда вытекает, что вопрос можно задать немножко иначе: "КАК НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ ТАКОЙ, КАКАЯ Я ЕСТЬ?", или какой я сама себя вижу.
Это уже вопрос примирения образов "Я-реального" и "Я-идеального". Чуть ниже "планку" - и всё будет нормально. Попробуйте сместить мысли, которыми обычно ругали себя на другие объекты, на то. что может представлять для Вас интерес (изучите что-нибудь). Или попробуйте принести пользу другим.
Если я Вас неправильно интерпретировала, заранее извиняюсь. Желаю удачи!
Остальные ответы
Ильяс Профи (542) 16 лет назад
Заниженная самооценка? Иди к психологу.
Vane4ka Мастер (1272) 16 лет назад
Узнаешь как скажи мне!
Иринушка Мастер (1008) 16 лет назад
Такая же проблема и мне помогите.
Willow Мыслитель (6260) 16 лет назад
Проще всего, это всегда взаимно.
Анна Красота Знаток (433) 16 лет назад
Нужно родиться эгоистом. Мне просто, я себя очень люблю и в обиду не дам. Просто нужно знать, что ты хорошая, умная, красивая, добрая, талантливая и т. д -ну как не любить такое сокровище?
zabiaka Просветленный (49215) 16 лет назад
Хвали себя чаще, даже по мелочам. Ведь ты такая хорошая!! ! И умница!! ! И красавица!! ! И все-то у тебя получается!! ! Будешь себя любить и другие тебя любить будут. И это правда.
Нокоточки на ножках накрась и скажи себе, что ты просто прелесть. Посудку помыла и скажи себе, что молодец. Глазки подкрась и в зеркало себе улыбнись. Ну и т. д.
Vlad Мастер (1420) 16 лет назад
не надо учиться, надо любить себя, ведь лучше тебя никого не может быть
Suzan Мастер (1721) 16 лет назад
Это длительный путь. НО результат стоит того!! !
Во-первых, перестаньте себя критиковать и ругать !!!
Во-вторых, заведите дневник своих достижений. Что считать достижением-можете решить только ВЫ! (Вот для меня, например, встать в 6 утра-это подвиг.) И хвалите себя. Желательно письменно в этом дневнике.
В-третьих,... это уже раскажу потом)))
Ира Горбунова Мыслитель (7357) 16 лет назад
Все просто, на мой взгляд))) Такой, как ты, просто нет на свете вообще!!!!Ни единого человечка такого же!!! Бог тебя послал сюда единственную и неповторимую для только одной тебе посильной цели!!! Ну как себя не любить в этом мире??? Это просто естественно само по себе)))