Как сосредоточиться на подготовке к экзамену?

Оля Мастер (1655), закрыт 16 лет назад
Как перебороть лень? Как усвоить материал?
Лучший ответ
9 Мастер (1916) 16 лет назад
я с вечера ставлю цель (сколько выучить вопросов) , и с утра решаю поставленную задачу, до тех пор пока пока не решу проблему. Советую с раннего утра ...лучше запоминается
Остальные ответы
Перс_ Кошка Знаток (379) 16 лет назад
мм... заставить себя и перебороть свою лень... а перебороть ее мона посмотрев на свои результаты за симестр) и делать выводы..
Любовь Любимова Просветленный (33727) 16 лет назад
останови другие мысли, только об экзамене!:)
Быть Добру!!! Мудрец (15908) 16 лет назад
Настроиться на лучший результат, делать почаще перерывы в учебе, обязательно гулять каждый день, хорошо высыпаться. . Мне ещё помогает, когда составляю план, когда сколько нужно выучить.
Stanislav An Мыслитель (7958) 16 лет назад
Хватит сидеть в ответах....
Надежда Мыслитель (5533) 16 лет назад
Для того что бы перебороть лень и начать готовиться к экзамену задай себе вопрос "а хочу ли я сдать экзамен вообще и на какую оценку" и в зависимости от ответа дальнейшие действия
ЯНОKЧК@7 Мастер (1230) 16 лет назад
попробуй выйти еще раз замуж, гляди и экзамены уже не надо будет сдавать!
Максим Березань Профи (866) 16 лет назад
я делаю так: говорю себе Макс сегодня ты гуляешь, отдыхаешь, веселишься последний раз, а с завтрошнего дня содишься и учишь учишь учишь.. . и помогает)))
***Sunny*** Профи (613) 16 лет назад
убрать все постороннее, что могло бы отвлечь, от самого процесса. Ну и оочень хотеть выучить, без особой охоты, нормально не выучишь, постоянно будешь находить причину, чтобы отвлечься, от нудной зубрежки...
Пользователь удален Знаток (487) 16 лет назад
Попробуй препарат Фенотропил-очень помогает!!!