каким способом можно согнуть оргстекло

Владимир+ Гуру (3444), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
а нихром можно использовать?
Лучший ответ
просто космос Знаток (367) 16 лет назад
точные инструкции можно найти у людей которые аквариумы делают из орг стекла..
я помню такой метод...
орг стекло лежит ровно на столе, вдоль угла стола протянута проволка нагреватель подключенная к электричеству. проволка равномерно нагревается и орг стекло сгенается прям по линии
но более точную информацию у тех кто аквариумами занимается
Владимир+Гуру (3444) 16 лет назад
Да можно и так У нас на работе так и делают
Остальные ответы
кинжал без казака... Профи (917) 16 лет назад
нагреть его над газом...
Владимир+Гуру (3444) 16 лет назад
не пойдет
Александр Бочаров Мастер (2281) 16 лет назад
Надо его по месту сгиба разогреть.
Абрамов Александр Мастер (2297) 16 лет назад
Подавать струю пара в места гиба.
Дмитрий Гуру (3196) 16 лет назад
Я в детстве в духовке кухонной плиты нагревал.
sasha mager Просветленный (20818) 16 лет назад
нагрей над кипящей водой, над огнём может помутнеть
Виктор СТТП Ляшенко Мудрец (16497) 16 лет назад
Только нагрев. Над газом могут быть подпалины,лучше строительным феном.
Владимир+Гуру (3444) 16 лет назад
Это воздушний пистолет ? с нагретым воздухом
Инженер Высший разум (209797) 16 лет назад
Если по линии, то спешить не надо. Металлический стержень, миллиметров 5-15 нагреваете на газу и кладете на будущую линию сгиба. В зависимости от толщины оргстекла ждете минуты 1-5. Потом без проблем гнете.

Вы про нихром добавили. Я то думал в домашних условиях.
Тогда дело за понижающим трансформатором с возможностью регулирования напряжения. Нихром менее 0,5 мм в диаметре лучше не использовать - уж больно долго греться будет.
Нихром над, или под линией сгиба, напряжение на регулируемом трансе такое, чтоб нихром еле красным был. И опять не спешить Теплопроводность полиметилметакрилата не ахти какая. Ждать порядка минуты -двух надо.
Владимир+Гуру (3444) 16 лет назад
а склеить как?
Инженер Высший разум (209797) Вы про склеивание, или про изгиб вопрос задали? Склеивание - это отдельная песня.
_/\_ADRENALIN_/\_ Мастер (1353) 16 лет назад
я дклал проект из орг стекла. Мне надо было сделать кейсм компьютера прозрачным и не тока кейс а все комплектующие. Причём он должен быть не просто квадратным а в изгибистой форме вот ссылка http://foto.mail.ru/mail/shurig88/1/9.html того что я сделал. Мы сначала думали что его можно просто в воде нагреть и гнуть ну конечно можно если оно тонкое. У еас не получилось, мы сделали газовую горелку она такая длинная с дырочками как бы тркбка, и в эту трубку с дырочками пустили газ и подожгли потом зажали орг стекло брусками и стянули их между собой шурупами снизу и с верху. А оставели тока то место где нужно делать изгиб и всё поднесли к горелки и постепенно оно нагревается, а ты в это время гнёшь его это сложно надо сначало потренироваться, 1 раз запароли вотъ
Владимир+Гуру (3444) 16 лет назад
Хорошо получилось