почему значок @ называется "собака", а, например, не "акула" или "апельсин"?

алекс Мастер (1931), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Herr fon Psyherr Просветленный (26673) 17 лет назад
А во Франции он называется улитка, а в Англии - лиса, правда забавно? :)
Остальные ответы
Irina Мыслитель (8935) 17 лет назад
А в некоторых странах "кошка".
Е.Е. Гуру (4264) 17 лет назад
Ну так уж сложилось у нас, во всех странах по разному. В Венгрии, например называется червячок, где-то еще обезьянка...
alena Знаток (368) 17 лет назад
а в какой-то стране, не помню. . называется обезьянка))
Segun Просветленный (38658) 17 лет назад
А потому, что в первых компьюторных играх, когда они не были такие реалестичными, а обозначались значками, этим значком обозначали собаку !
Галина Пашкова Мастер (2395) 17 лет назад
а ты прикинь называть почту так
эвилспилл акула майл ру или эвил спил апельсин майл ру ...странно не звучит ?
Михаил Мастер (1420) 17 лет назад
да нахывай его как тебе угодно... гланое чтобы другим понятно было что ты хошь им сказать... это просто общепринятое выражение....
Secret Искусственный Интеллект (899271) 17 лет назад
потому что хвостик загнут, как у собачки - лайки