Компьюетрные геннии поскажите как создать таблицу в Visual Basic, оч надо скоро сдавать!

Филимонова Надежда Мастер (1537), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Карлов Просветленный (35626) 16 лет назад
Владимир КарловПросветленный (35626) 16 лет назад
Самоучители и книги: http://vbrussian.com/Books.asp
Пользователь удален Профи (937) 16 лет назад
Шаг 1

Откройте Visual Basic 6.0 и во вкладке Рис. 1. New диалогового окна New Project выберите шаблон Data Project.
Шаг 2

В окне Project Explorer дважды щелкните DataEnvironment1 в папке Designers, в результате чего в рабочее пространство Visual Basic загрузится конструктор Рис. 2. Data Environment
Шаг 3

Щелкните правой кнопкой мыши элемент Connection1 в конструкторе Data Environment, а затем — команду Properties. После этого на экран выведется окно Рис. 3. Data Link Properties, которое мы будем использовать для установления связи с базой данных.
Шаг 4N

Работа с базой данных Northwind. Во вкладке Provider дважды щелкните опцию Microsoft Jet 3.51 OLE DB Provider — откроется вкладка Рис. 4. Connection. Выберите необходимую базу данных, щелкнув кнопку Browse. Для нашего примера найдем базу данных NorthWind (обычно она хранится по адресу C:\Program Files\Microsoft Visual Studio\VB98\Nwind.mdb, но мы используем C:\VB-DB\Nwind.mdb). Выделим ее и затем щелкнем кнопку Open.
Шаг 4P

Работа с базой данных Pubs. Во вкладке Provider дважды щелкните опцию OLE DB Provider for SQL Server — откроется вкладка Connection. Введите имя используемого вами SQL-сервера, свой идентификатор пользователя (ID) и пароль.
Шаг 5

Сейчас у вас уже установлена связь с выбранной вами базой данных. Чтобы протестировать ее, щелкните кнопку Test Connection. По окончании тестирования VB выведет на экран окно сообщения Test connection succeeded, где вам нужно щелкнуть кнопку OK. Затем повторно щелкните кнопку OK для закрытия окна Data Link Properties.
Шаг 6

Теперь щелкните значок Data View Window на верхней панели инструментов, чтобы открыть окно Data View, где дважды щелкните элемент Connection1. VB развернет дерево, отображающее связь с базой данных, показав категории элементов, которые содержатся внутри него. В нашем примере дерево содержит два элемента — Рис. 5. Tables и Views.
Шаг 7

Дважды щелкните папку Tables, чтобы развернуть таблицу и показать таблицы, хранящиеся в базе данных. В зависимости от того, с какой базой данных вы работаете, скопируйте таблицу Customers или Authors в окно Рис. 6. Data Environment с помощью метода «перетащи и оставь» . В результате там появится пользовательская команда с тем же именем, что и перенесенная таблица.
Шаг 8N

Работа с базой данных NorthWind. Повторите шаг 7, перетащив таблицы Orders и Order_Details в конструктор Data Environment.
Шаг 8P

Работа с базой данных Pubs. Повторите шаг 7, перетащив таблицы Titles и TitleAuthor в конструктор Data Environment.
Шаг 9

Закройте окно Data View.
Шаг 10

Теперь необходимо установить родительско-дочернюю связь между тремя таблицами в конструкторе Data Environment. (Последний обладает удобными возможностями для установления подобных связей. ) Вначале щелкните правой кнопкой мыши команду Orders (или Titles) и выберите команду Properties для вывода диалогового окна Orders Properties (или Titles Properties). Щелкните вкладку Рис. 7. Relation и установите флажок Relate to a Parent Command Object.
Шаг 11

После этого раскройте список Parent Command и выберите в нем команду Customers (или TitleAuthor) в качестве родительской команды. Тогда окна списков Relation Definition автоматически заполнятся идентификаторами CustomerID (или AU_ID). Щелкните кнопку Add для установления родительско-дочерней связи, а затем щелкните OK.
Шаг 12

Теперь команда Orders (или Titles) в конструкторе Data Environment представляет собой дочернее поле в папке Customers (или Authors). Это означает, что для каждого Customer (Покупателя) в иерархии может существовать несколько Orders (Бланков заказа) . После этого выберите команду Order_Details (или TitleAuthor) и повторите шаги 10 и 11, установив Order_Details (или TitleAuthor) в качестве дочерней команды для Orders (или Titles). В итоге конструктор NorthWind Data Environment приобретает такой вид, как показано на Рис. 8. рисунке.
Шаг 13

Сохраните созданный в д