Что такое заготовительно-складские расходы

Magicar72 Ученик (202), закрыт 16 лет назад
При составлении сметы указывается эта графа, в размере 2%.
Лучший ответ
Гарик Просветленный (30145) 16 лет назад
В заготовительно-складские расходы относятся затраты, связанные с размещением заказов на поставку, приемкой, учетом, хранением оборудования на складе, ревизией и подготовкой его к монтажу, а также передачей его в монтаж. Они учитываются в составе сметной стоимости оборудования. Размер заготовительно-складских расходов может определяться отдельным расчетом.
Для строек, финансируемых с привлечением средств государственного бюджета всех уровней и целевых внебюджетных фондов, норматив заготовительно-складских расходов принимается в размере 1,2% от стоимости (сметной стоимости) оборудования франко-приобъектный склад в текущем уровне цен.
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 марта 2004 г. N 15/1
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ МЕТОДИКИ
ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Остальные ответы
Игорь Филиппов Знаток (281) 16 лет назад
это расходы на заготовку и хранение продукции
Екатерина Мутовкина Профи (958) 16 лет назад
расходы на содержание склада
Искусственный Интеллект (303993) 16 лет назад
Расходы заготовительно-складские - затраты, связанные с заготовкой, хранением сырья и материалов при обеспечении ими предприятий и организаций в необходимом объеме и ассортименте. Включают затраты на содержание аппарата управления, погрузочно-разгрузочные работы, складирование сырья, материалов, строительных материалов и оборудования, содержание и охрану мест хранения.

F@rGu$ Ученик (193) 16 лет назад
Расходы заготовительно-складские - затраты, связанные с заготовкой, хранением сырья и материалов