У меня странный вирус!

Александр Ученик (176), закрыт 16 лет назад
Локальные, съёмные диски не открываются 2ным щелч. Приходится Правой кнопкой жать и Открыть. А в контекстном меню выскакивает Auto жирными буквами Касперским пробовал не находит, операционку переустановил не помогло, Тотал Коммандер его видит, когда я его удоляю он снова появляется. Он так и называется Auto.exe и ещё с ним Autorun. ни есть только в корневых папках Лок. дисков. ЧЁ Делать???
Лучший ответ
Den is Мудрец (12410) 16 лет назад
Ничего странного в этом вирусе не вижу.

Auto жирным вызывает файл Autorun.inf (Autorun.ini). Касперский - не самый идеальный антивирус, потому он может пропускать вирусы.

Переустановка системы, скорее всего, не помогает, т. к. Вы пытаетесь после этого зайти на диск. Это вызывает запуск файла Auto.exe, т. е. "переустановку" вируса. Либо, как вариант, у Вас "вирусованный" дистрибутив Windows (с пиратскими версиями такое бывает) .

Удаление файлов Auto.exe и Autorun.inf бесполезно, т. к. в памяти загружен вирус (т. н. "резидент"), который при удалении этих файлов, их восстанавливает.

Чтобы удалить вирус, нужно выгрузить резидента из памяти (Ctrl+Alt+Del -> в списке процессов найти подозрительный и завершить) . Почистить автозагрузку Windows (Пуск -> Выполнить.. . -> msconfig -> закладка Автозагрузка) , т. е. удалить все подозрительные. Возможно резидент запускается в качестве службы. Для этого придется еще и службы почистить (в реестре - HKLM\System\Services). После всего этого нужно удалить файлы Auto.exe и Autorun.* изиз корневых папок.

Чтобы больше не подхватывать этого вируса, стоит в реестре отключить автозапуск дисков.
______
Остальные ответы
kolya novikov Мастер (1850) 16 лет назад
Очень распространенный. Месяц назад я пять-шесть компов лечил. Получилось AVAST
Дмитрий Фролов Знаток (448) 16 лет назад
скачать DrWeb с drweb.com (беспалтная лицензия на 20 дней) установить и применить. Все будет ОК:)
Дмитрий Мастер (1176) 16 лет назад
Был у меня однажды такой вирус.
Лечится через удаление файла из режима DOS (norton commander для этого очень хорошо подходит.)
Вот только название файла не помню... но это в инете нетрудно найти (я помниться минут за 5 нашел).
Но только через DOS получилось от него изьавиться. Удачи.
alexkwest Мастер (1444) 16 лет назад
Я простым Dr.Web ом вылечил.... главно базы были бы новые.

Просто обновляй антивирус почаще, я вообще каждый вечер это делаю!!!
ДМИТРИЙ ШЕКОЛЕНКО Мастер (1460) 16 лет назад
форматируй диск, может поможет
format C:
Пользователь удален Мастер (1018) 16 лет назад
каспер сразу вылечил
посмотри что у тебя стоит на автозагрузке
Максимус Мастер (1867) 16 лет назад
Очередной раз пишу самый надёжный способ убийства вирусов, червей и прочей нечисти:
1)Берёшь диск-реаниматор, на котором есть Windows PE.
2)Идёшь к другу и скачиваешь новые базы для Dr.Web или Kaspersky.
3)Загружаешь с диска Windows PE.
4)Копируешь один из антивирусов на винт и в ту же папку скидываешь новые базы.
5)Запускаешь проверку на вирусы.
Качать новые базы из винды бесполезно-вирь наверняка пожрал файлы антивируса или культурно себя из них удалил (и из новых тоже удалит). При проверке из Винды вирус может сидеть в ядре системы и доступ к нему закрыт.
Алексей Алексеев Профи (745) 16 лет назад
Обратиться к шаманам!
Источник: Шаман
Валерий Коваленко Профи (861) 16 лет назад
Обычный вирус. Антивирусник должен его обнаружить и удалить.