Должны ли родители вмешиваться в личную жизнь своих детей?

Charlie Cora Liberty Просветленный (27124), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
люка Профи (840) 16 лет назад
Конечно,не ДОЛЖНЫ. Но личная жизнь ребенка, даже большого,не безразлична любому из родителей. Если назрел конфликт,единственный выход - найти стороннего взрослого человека, который может выслушать обе стороны и ребенок возмет на себя ответственность за свои поступки при постороннем человеке.Тогда отпадут притензии типа " а тебе говорили!" и наконец ребенок получит равные права в семье.
Остальные ответы
angel of your mind Мудрец (10251) 16 лет назад
нет конечно....они могут посоветовать, но не более того!
Светлана Комарова Мастер (1450) 16 лет назад
смотря сколько лет этим детям, а ещё если находятся на иждивении родителей, то должны считаться с мнением родителей.
анна румянцева Ученик (216) 16 лет назад
нет....свою жизнь каждый строит сам...
карамелька Мыслитель (7019) 16 лет назад
нет! Ребенок, даже маленький тоже личность!
lana Знаток (398) 16 лет назад
ya dumayu chtooni posovetovat moduyt a vlezat v lichnuyu #izn' ya ne dymayu chto oni ne dol#ni
Пользователь удален Знаток (259) 16 лет назад
должны....скорее контролировать....
НО!!!!в ситуациях определенных....требующих вмешательства взрослых....
Источник: вот если бы они забили на тебя...тогда впору бить тревогу..а так??это нормально!!!
ЮЛИАНА Знаток (320) 16 лет назад
думаю, что ни в ком случае не должны!!! нет!
они должны омочь советом, когда их просят, когда в нем нуждаются, но вмешиваться категорически не должны.
хотя, у меня такое есть с родителями, тоже мама любит вмешиваться, и злит этим.
Чужая Знаток (332) 16 лет назад
А почему бы и нет. Они могут нас многому научить.
Пользователь удален Знаток (476) 16 лет назад
Я думаю, что нет!! Хотя им это очень трудно объяснить. Я уже замужем и живем отдельно, всеравно лезит.
Надежда Вечность Гуру (4168) 16 лет назад
если моему ребёнку будут делать больно,тогда да
Настя Жигарь Знаток (376) 16 лет назад
Конечно, если ты им рассказываешь про свою личную жизнь то они будут вмешиваться. Так что лучше никогда не рассказывай. А вообще никто не должен вмешиваться в твою личную жизнь.
Пользователь удален Гуру (3684) 16 лет назад
Вмешиваться- нет, а вот помочь советом, кто ж еще сможет, а все наши "вмешивания" только от любви к вам, желания уберечь от ошибок и опрометчивых постуков... поймешь, когда будут взрослые дети...
Алёнушка Знаток (440) 16 лет назад
Как ни странно, но родители чаще всего правы. Так что надо прислушиваться к их мнению.
Zema Знаток (257) 16 лет назад
До 18 лет без базара
Анна Филиппенко Мыслитель (8401) 16 лет назад
Конечно нет! Ведь дети- это, на самом деле, уже совершенно взрослые люди. И у них своя собственная жизнь. Хотя нам, родителям, иногда так трудно и так не хочется в это поверить! Просто им тоже надо немного помочь это понять!
юлия панова Ученик (118) 16 лет назад
Должны знать всё о личной жизни (инкогнто, разумеется), чтобы можно было в опасный момент и вмешаться
Irene Gaus Просветленный (25890) 16 лет назад
Должны вмешиваться но корректно и пока дети живут вместе с родителями и материально зависят от родителей,по своей молодости и глупости дети могут наделать много ошибок которые придётся всю жизнь хлебать.До совершеннолетия родители в ответе за поступки своих детей.А поймёте, вы дети, это тогда когда свои будут,вот тогда вы и не вмешивайтесь в ихнюю жизнь пусть растут сами по себе.
Ольга Болотникова Гуру (3680) 16 лет назад
могут но не очень настойчиво и грубо, и только в крайних случаях...