Хочу написать книгу! С чего начать?

Vikulya Мастер (1664), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Короче название уже придумала,сюжет тоже!!!Естественно книга будет про любовь и о том,как все таки трудно делать выбор!!!
Лучший ответ
mawaru_am_am Профи (869) 16 лет назад
Я лично пишу по такому плану:
1) Набросать план - основные события книги.
2) Каждое событие разбить на несколько более мелких.
3) Повторить предыдущий пункт.
4) Согласно плану, указать всех персонажей (даже незначительных).
5) Составить нечто вроде таблицы: Имя персонажа, внешность, кем является.
6) Начинать писать.
7) Перечитать раз десять, вычеркивая все лишнее. Пусть большая книга превратится в рассказ, зато он будет качественным.
8) И только тогда придумать название. Потому что оно налагает определенные обязательства, часто во время написания начинаешь от него отталкиваться, а на самом деле нужно подбирать название под книгу, а не наоборот.
Примечание: Если сюжет уже расписан до мельчайших подробностей - не стоит в какой-то момент его резко менять. Прибереги новые идеи для следующей книги.
Остальные ответы
brain-wav Мыслитель (5134) 16 лет назад
начните с пролога. с введения
Алекс Просветленный (21252) 16 лет назад
взять ручку карандаш и листок бумаги
Konoko. Мастер (1668) 16 лет назад
для начала напиши подробный план будущей книги. и обязательно продумай каждого героя.
потом можно писать :))
удачи)))
Лекси Профи (896) 16 лет назад
как раз название надо потом придумывать) надо сначала тему определить, главные события, героев, вступление написать... а потом само собой пойдёт! а об чём книга?
Rygaletto Мастер (1369) 16 лет назад
думаю. это плохая идея
vseLennaYa 11 Профи (766) 16 лет назад
Хорошо подумай: оно-таки тебе надо?:))))))))))))))))
Пользователь удален Ученик (247) 16 лет назад
Если не знаешь с чего начать, не стоит начинать, не позорься!
света фурдаУченик (105) 9 лет назад
бред сказанул ты
Танюша Васильева Гуру (3636) 16 лет назад
Замечательно ! А название уже есть ? Про что . про любовь или про все на свете ? Я думаю что надо выстроить сюжетную линию . Придумать героев и вперед ! Успехов ! А когда будет написана книга дашь почитать первой !!!Удачи !!
Евгения Зарудко Ученик (110) 16 лет назад
давно пишешь? стихи, проза? есть что рассказать миру? пиши а потом все соберется в кингу будь то том стихов или коллекция расказов и тд. пиши если пишется
RG11 Мастер (1457) 16 лет назад
с нумерации страниц цены и подщета гонорара! щас время попсы так что содержание неприципиально!!!
Пользователь удален Ученик (102) 16 лет назад
На день похорон пришлась дождливая погода могила доверху была залита водой, земля нехотела принимать его, гроб постоянно всплывал. Четверо друзей насилу управились с ним к вечеру. Вот тебе тип вступления - биографический сочиняй дальше если хочешь.
aleksandr avdeev Мыслитель (5393) 16 лет назад
Начни с начала. Как дойдешь до конца - так стоп.
Источник: Льюис Кэролл
marina Гуру (2735) 16 лет назад
Начни с рассказа. Если читателям понравится, тогда и книга получится
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 16 лет назад
Насчет ручки и бумаги: необязательно. Писать в компьютере гораздо удобнее, и исправлять потом, добавлять или стирать. Это насчет техники.
Другой вопрос: оно-таки тебе надо? - как уже спрашивали. Если очень хочется и время есть, так почему бы и нет? А потом что? Напечатать за свой счет, говорят, можно что угодно. А понравится ли народу, то есть купят ли? А если для себя и друзей, - святое дело.