покойников хоронят ногами на восток, ПОЧЕМУ?

З.В. Н.И.Д. Мыслитель (7241), закрыт 16 лет назад
потомучто сатана прийдет с востока?
Дополнен 16 лет назад
ну и что, зачем?
Лучший ответ
Алекс Гуру (4361) 16 лет назад
восток,восход,возрождение...-синонимы начало пути...чтоб человек быстрей возродился в новой жизни.А лучше спорси у священослужителей они больше знают на эту тему
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (803) 16 лет назад
Да нет...просто, чтобы на кладбище был порядок...
Shillien Knight Мыслитель (9384) 16 лет назад
Потому что там встаёт Солнце.
Evgeniy Grogen Мастер (1833) 16 лет назад
Не всегда и не везде. Зависит либо от религии, либо от места от сотрудников похоронных дел.
Yan Korchmaryuk Оракул (92879) 16 лет назад
На Востоке встает, рождается Солнце. А заходит, умирает оно - на Западе. Запад - страна мертвых. И путь покойника - туда же, на Запад. Блг Солнца Ра, проплывая по небосводу на свонй лодке, будет подбирать попутчиков, тех, кто "по курсу". Голова, как стрелка компаса, показывает, что покойному - надо туда, на Запад.
Санта Фортис Профи (776) 16 лет назад
Потомучто Исус придет второй раз с Востока и все встанут в телах свои. И он увидет их лица а они его. Вот и поэтому так хоронят.
CheLovechinaМыслитель (6611) 16 лет назад
Правда что ли? Не знала... А ссылка есть?
З.В. Н.И.Д.Мыслитель (7241) 16 лет назад
а вы уверены?я слышала что не Исус,а сатана должен прийти! а где можно почитать вы не знаете?
Zaula Rumyantseva Мудрец (10488) 16 лет назад
сейчас хоронят как попало