в чем хранить красную икру

Марина Профи (586), закрыт 16 лет назад
хочу сохранить красную икру до нового года, в чем ее лучше хранить?
икра не в железной банке, а развесная
Лучший ответ
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 16 лет назад
я кладу в стекл. банку, сверху - кусочек сливоч. масла, накрываю фольгой и ставлю в холодильник
Остальные ответы
Инна Таболина Мыслитель (5764) 16 лет назад
в хАлАдильнике))))
есть специальные вакуумные контейнеры....или в обычной стеклянной банке
Мария Смирнова Гуру (3445) 16 лет назад
советую это съесть и к новому году купить новую.развесная икра не может долго храниться.
Кассандра Мыслитель (7391) 16 лет назад
в морозилке, и не важно в какой таре, потом перед употреблением в холодильник переместить, пока не разморозится.
Мираж Просветленный (32044) 16 лет назад
очень короткий срок годности , только в морозилке иначе не сохраните!!!!
Татьяна Мастер (1816) 16 лет назад
В стеклянной банке под пластиковой крышкой в холодильнике доживет, только сверху слой немного подсохнет, снимешь аккуратно ложкой и все...
Николай Гуров Знаток (420) 16 лет назад
В стеклянной банке, и сверху чуть-чуть растительного масла, долго не будет портиться
Magdalena Гуру (3624) 16 лет назад
банка с притертой крышкой .. ну или герметично закрывающаяся..
кладете икру в чистую банку . 2 чайной ложки оливкового или подсолнечного(без запаха) масла сверху размазываете тонким слоем, и закрываем . Ставим в холодильник на верхнюю полочку и оп!- в течение двух месяцев хранится икра. Я поэтому предпочитаю небольшие банки, т.к. при вскрытии икра уже хранится как обычно
Dark Drummer Просветленный (30467) 16 лет назад
Лучше всего икра хранится в морозильнике, она остается свежей, особенно если слабосоленая, и не теряет ни вида, ни вкуса, ни других свойств. Желательно для заморозки поместить ее в пластиковый контейнер. А утром 31 декабря переставьте ее в холодильник, чтобы она оттаяла.
Удачи.)
ыыы ыыы Мастер (1298) 16 лет назад
Лучше в желудке, а чтобы сохранить до Нового Года нужно чёпик в попу вставить.
РедАнд Гуру (4745) 16 лет назад
В стеклянной посуде, добавив сверху немного растительного масла без запаха
Сова Мыслитель (9102) 16 лет назад
лучше съешьте к Новому году ещё купите.
Галина Мыслитель (7776) 16 лет назад
У меня сестра всегда замораживает. В начале декабря им привозят красную икру, они ее морозят и к Новому году размораживаю и она как свеженькая ВСЕГДА!!!!
Светлана Гуру (2611) 16 лет назад
Я всегда икру замораживаю.Затем за день до праздника,вынимаю из холодильника и ставлю в холодильник.Так она размораживается постепенно,на вкус просто идивительно свежая.Сделай и ты так.
E Мастер (1482) 16 лет назад
Храните в своем животике! так вкуснее :)))
Атлантида Ученик (129) 16 лет назад
красная икра лучше всего сохраняется в ЖЕЛУДКЕ!!!!
Тасс Тыныч Знаток (431) 16 лет назад
Зачем её хранить? Её хавать надо! !