В чём феномен большей рождаемости девочек нежели мальчиков?

Zorah Мастер (2138), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
MONITA Гуру (4031) 16 лет назад
рождаемость приблизительно одинаковая, просто девочки более живучие, а мальчики нет((
Остальные ответы
Natalia Titova Гуру (3327) 16 лет назад
а у моих всех знакомых наоборот рождаются мальчики!
Yuliya Panther Мудрец (11503) 16 лет назад
откуда статистика??? у нас в палате была одна девочка и 3 мальчика, да и на этаже спрашивали мальчиков много было, эта статистика ближе к совершенно летию подходит...
OSAN Просветленный (38415) 16 лет назад
спермотазоиды X-(DEVOCHKA) более выносливы,это доказанно!
Источник: un besito!!!!
Инна Знаток (448) 16 лет назад
наоборот по мировой статистике девочек больше!!!!
Юлёк Мудрец (13445) 16 лет назад
вообще примерно 50 х 50. а так вообще-то сперматозоиды с У хромосомой более легкие и подвижные. а с Х хромосомой (девочки) более тяжелые, но зато более живучие. и из уже оплодотворенных выживают чаще девочки, чем мальчики
Олечка Мыслитель (5083) 16 лет назад
Как раз по мировой статистике на 1 девочку рождается 5 мальчиков, потом этот показатель выравнивается, а потом женского пола больше остаётся, чем старше, тем больше. Мужская смертность выше чем женская и не только из-за инфарктов, а так же из-за войн, травматизм и т. д.