Как остановить кровь?

Пользователь удален Мыслитель (9490), закрыт 16 лет назад
Случайно поранила палец, а кровь не останавливается (на работе аптечки нет) , подскажите что-нибудь.
Лучший ответ
Оlisha Профи (638) 16 лет назад
смотря где (очень важно), если обычная царапина, мелкий порез - надо просто помазать (зеленка, йод, перекись водорода - кстати она не жжоца!)и что-нибудь приложить. Если порез посильней и к примеру на пальце, нужно поднять руку вверх и кровь остановиться (конечно не забыть про дизинфекцию), кровотечение из носа - закинуть голову и приложить лед к переносице, ну и так далее... Главное не забыть что если нечаяно пропороли артерию, то затягивать конечность надо очень сильно!!!
Светлана СвистуноваУченик (137) 16 лет назад
Хочется, чтобы мой опыт вам не пригодился, но всё же: самый лучший способ - это приложить что-нибудь чистое и несильно! забинтовать и не тревожить,всё остальное сильное кровотечение не остановит. Спасибо за участие.
Остальные ответы
Per aspera ad Astra Мудрец (14611) 16 лет назад
Сахар насыпь на ранку
Светлана СвистуноваУченик (137) 16 лет назад
Сейчас...
Per aspera ad Astra Мудрец (14611) Останавливается 100% меня бабуля так научила делать Всегда этим способом останавливаю
Светлана СвистуноваУченик (137) 16 лет назад
Хочется, чтобы мой опыт вам не пригодился, но всё же: самый лучший способ - это приложить что-нибудь чистое и несильно! забинтовать и не тревожить,всё остальное сильное кровотечение не остановит. Спасибо про участие.
Julia Dolkhonova Мастер (1508) 16 лет назад
Может под холодную воду и пережать?
Светлана СвистуноваУченик (137) 16 лет назад
Пробовала....
Светлана СвистуноваУченик (137) 16 лет назад
Хочется, чтобы мой опыт вам не пригодился, но всё же: самый лучший способ - это приложить что-нибудь чистое и несильно! забинтовать и не тревожить,всё остальное сильное кровотечение не остановит. Спасибо про участие.
АПРЕЛЬ Мастер (1524) 16 лет назад
подними свой пальчик вверх и подержи так некоторое время.
Светлана СвистуноваУченик (137) 16 лет назад
Хочется, чтобы мой опыт вам не пригодился, но всё же: самый лучший способ - это приложить что-нибудь чистое и несильно! забинтовать и не тревожить,всё остальное сильное кровотечение не остановит. Спасибо про участие.
Светлана СвистуноваУченик (137) 16 лет назад
Хочется, чтобы мой опыт вам не пригодился, но всё же: самый лучший способ - это приложить что-нибудь чистое и несильно! забинтовать и не тревожить,всё остальное сильное кровотечение не остановит. Спасибо про участие.
Genie Мудрец (16949) 16 лет назад
Или палец в рот
Или перетянуть - но всё одно к врачу надо
Короче забинтуй и парь людям мозги.
Светлана СвистуноваУченик (137) 16 лет назад
Хочется, чтобы мой опыт вам не пригодился, но всё же: самый лучший способ - это приложить что-нибудь чистое и несильно! забинтовать и не тревожить,всё остальное сильное кровотечение не остановит. Спасибо про участие.
Лана Просветленный (42145) 16 лет назад
Перетянуть нужно выше раны....чтоб не вытекала кровь и холодное приложите к ранке....
Светлана СвистуноваУченик (137) 16 лет назад
Хочется, чтобы мой опыт вам не пригодился, но всё же: самый лучший способ - это приложить что-нибудь чистое и несильно! забинтовать и не тревожить,всё остальное сильное кровотечение не остановит. Спасибо за участие.
Пользователь удален Мастер (1067) 16 лет назад
наложить жгут выше пореза не более чем 2 часа и держать руку выше плеча!!!!
Светлана СвистуноваУченик (137) 16 лет назад
Хочется, чтобы мой опыт вам не пригодился, но всё же: самый лучший способ - это приложить что-нибудь чистое и несильно! забинтовать и не тревожить,всё остальное сильное кровотечение не остановит. Спасибо за участие.
мария романова Мыслитель (7721) 16 лет назад
Хорошо перекисью.
-Просветленный (35021) 16 лет назад
Мария. Перекись водорода кровь не останавливает. Она используется для промывания раны.
мария романова Мыслитель (7721) А мне рану промыла и остановила кровь. А что будет плохого если продезефицируешь рану? Хуже не будет. И не известно чем поранила палец.
Галина Искусственный Интеллект (102591) 16 лет назад
Перетянуть палец поясом и поднять вверх на минут 10 не больше, а потом забинтовать.
ГалинаИскусственный Интеллект (102591) 16 лет назад
Вверх, значит выше головы.
Светлана Свистунова Ученик (137) Хочется, чтобы мой опыт вам не пригодился, но всё же: самый лучший способ - это приложить что-нибудь чистое и несильно! забинтовать и не тревожить,всё остальное сильное кровотечение не остановит. Спасибо за участие.
Nikolen Гуру (2823) 16 лет назад
салфетка и скотч, вместо лейкопластыря.
Светлана СвистуноваУченик (137) 16 лет назад
Хочется, чтобы мой опыт вам не пригодился, но всё же: самый лучший способ - это приложить что-нибудь чистое и несильно! забинтовать и не тревожить,всё остальное сильное кровотечение не остановит. Спасибо за участие.
Владимир Родин Оракул (62861) 16 лет назад
Канцелярский клей,скочь,посать.)
Светлана СвистуноваУченик (137) 16 лет назад
Дезинфекцию провела, всё остальное не пробовала.
linka Мудрец (12511) 16 лет назад
Ранку надо зажать, палец поднять вверх и подержать так несколько минут.
Светлана СвистуноваУченик (137) 16 лет назад
Хочется, чтобы мой опыт вам не пригодился, но всё же: самый лучший способ - это приложить что-нибудь чистое и несильно! забинтовать и не тревожить,всё остальное сильное кровотечение не остановит. Спасибо за участие.
Компас Земной Мастер (1761) 16 лет назад
если маленькая рана то приложи бумажку чистую ...у меня папа так всегда делает... кровь останавливается!
Светлана СвистуноваУченик (137) 16 лет назад
Хочется, чтобы мой опыт вам не пригодился, но всё же: самый лучший способ - это приложить что-нибудь чистое и несильно! забинтовать и не тревожить,всё остальное сильное кровотечение не остановит. Спасибо за участие.
COBA_31rus Профи (883) 16 лет назад
Холодом или жгутом, смотря в следствии чего произошло это кровотечении.
Светлана СвистуноваУченик (137) 16 лет назад
Хочется, чтобы мой опыт вам не пригодился, но всё же: самый лучший способ - это приложить что-нибудь чистое и несильно! забинтовать и не тревожить,всё остальное сильное кровотечение не остановит. Спасибо за участие.