Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кошки и запахи

Lassie _ Ученик (197), закрыт 6 лет назад
Подскажите, пожалуйста, какой запах наверняка НЕ нравится кошкам. Задача - отвадить котёнка от грызения лежащих на полу шнуров электропитания.

Спасибо!

А.
Лучший ответ
minkika Мастер (1346) 6 лет назад
Нашатырь. Мы так отучали. только чаще нужно протирать провода, ибо он выветривается. Еще лимон помогает. Сами не задохнитесь =)
Остальные ответы
Eseniya Ученик (177) 6 лет назад
Запах апельсина, т.е. надо натереть шнуры корочкой апельсиновой
Вилка Оракул (54612) 6 лет назад
Соглашусь с Ольгой. А еще провода можно посыпать любым стиральным порошком. У меня под компом все засыпано, и проблем нет. А апельсины отпугивают большинство, но все же не всех кошек. Мой, например, как-то спать завалился прямо на специально разложенные под компом апельсиновые шкурки)))
Обыкновенное Чудо Гуру (4078) 6 лет назад
Мои комнатную герань не любят - я на места, которые сберечь хочется, листья гераневые кладу.
А с проводами от греха подальше поступила так - позвала программиста, и он за 5 минут все провода спрятал в пластиковые квадратные трубочки, которые такие прочные, что никакие зубы им не помеха. И я сплю спокойно. И киски интерес потеряли.
Oksana Angel Мастер (1782) 6 лет назад
А моего гавнюка, если он уперся во что-то, никакой вонючкой не отогнать! ((( что только не пробовала! Лучшее в НАШЕМ случае - игнорировать его провокационное поведение, тогда теряет интерес и все само собой налаживается
Таша Искусственный Интеллект (111605) 6 лет назад
Растолочь таблетку левомицетина (В аптеке стоит копейки), и размешать ее в ложке воды. ОЧЕНЬ, невероятно горько! . Намазать провода. Очень помогает.В такой дозе безопасно.
Екатерина Ломеева Профи (825) 6 лет назад
например мой кот всегда грыз обои и я поставила осжитель воздуха около угла и брызгала каждый день и он перестал! и коты боятся воды пшикалка для цветов намочите шнурки и слегка намочите вокруг!!!!
Галина Типикина Профи (742) 6 лет назад
Проложить кабели и провода в желоба. Выбор огромный, цены доступные.
Виола Профи (997) 6 лет назад
Обрызгивать провода освежителем воздуха!И приятно и полезно!
Любовь Мыслитель (5852) 6 лет назад
Отпугивает котят запах апельсиновых корок. А еще с котенком нужно играть и завести ему свои игрушки, в том числе и ненужные провода.
Слава Довгань Знаток (494) 6 лет назад
Достаточно одеколона, духов.
Личный Кабинет Удалён Ученик (163) 6 лет назад
Пшикалка с водой для цветов помогает или пылесос!! ! Ох и не любят их коты и кошки
Маньяк-Патологоанатом Профи (663) 6 лет назад
Нашатырь