какие льготы или пособия предусмотрены государством малоимущим, многодетным семьям

Александр Ученик (157), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Екатерина Тюкова Профи (772) 16 лет назад
бесплатное питание детей в школе
margo Знаток (364) 16 лет назад
если вы малоимущая, то вы можете оформить пособие на получение помощи от государства.
размер пособия будет зависить от ваших доходов в месяц. пособия оформляются в горисполкомах или в госучреждениях, которые занимаются этими воросами.
Тоже самае поповоду многодетной семьи.
Надежда Павлова Просветленный (20338) 16 лет назад
- ежемесячное пособие на ребенка
- ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания на детей до 3 лет
- ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни на детей в возрасте до 16 лет (обучающимся в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы - до окончания обучения, но не более чем до 18 лет)
- ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов по оплате ЖКУ
- ежемесячная компенсационная выплата за пользование телефоном
- ежегодная компенсационная выплата на приобретение комплекта детской одежды для посещения занятий на период обучения в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы
- бесплатное обеспечение новорожденных комплектами белья
- бесплатный отпуск по рецептам врачей ЛПУ молочных продуктов детского питания (до 3 лет)
- бесплатное обеспечение лекарственными средствами по рецептам врачей ЛПУ (детям до 6 лет)
- бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте (до 16 лет обучающимся до 18 лет)
- льготный проезд в городском пассажирском транспорте (старше 18, обучающимся по очной форме обучения)
- бесплатное посещение музеев, выставачных залов, парков культуры и отдыха, зоопарков, находящихся в ведении правительства Москвы)
- прием детей в госуд. дошкольные образовательные учреждения города Москвы в первую очередь
- бесплатное посещение ДОУ
- бесплатное 2-разовое питание, обеспечение бесплатными учебниками (учащимся в период обучения)
- оздоровительные мероприятия в период летних каникул в санаторных лагерях круглогодичного действия
- скидка 30% по оплате жилого помещения и коммунальных услуг
- бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте на основании СКМ одному из родителей
- первоочередное право на предоставление жилой площади (вставшим на учет до 01.03.2005)
- преимущественное право на заключение договора купли-продажи с рассрочкой платежа
- определение выкупной стоимости жилого помещения при заключении договора купли-продажи за вычетом 30 кв.м из общей площади жилого помещения
- преимущественное право на получение садовых участков
- бесплатное пользование услугами бань