Олимпийские игры:Где и в каком году были проведены первые в мире олимпийские игры

игорь ярмош Гуру (2530), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Казакова Профи (585) 16 лет назад
Первая Олимпиада датируется 776 г. до н. э. Проходили Олимпийские игры в городе Олимпия в Греции.
В 394 году н.э. Олимпийские игры были запрещены римским императором Феодосием I как языческое празднество, противное духу христианства. На этом заканчивается история античных Олимпиад.
16-23 июня 1894 г. в Сорбонне на заседании Международного атлетического конгресса было принято решение о возобновлении Олимпийских игр. Международный олимпийский комитет (МОК), возглавленный П. де Кубертеном, определил сроки проведения первой современной Олимпиады — 1896, Греция.
Остальные ответы
Чебур саня Профи (670) 16 лет назад
В афинах хер знает каком году до н.э.
Help! Просветленный (36485) 16 лет назад
по-моему, они зародились в Древней Греции
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 16 лет назад
1)В Др.Греции в честь бога Зевса с 776 г. до н.э. в Олимпии 1 раз в 4 года продолжались 5 дней. Отменены в 394г. н.э.
2)1896 г. Афины. 1-е современные Олимпийские игры.
Denis Skoryi Мастер (1525) 16 лет назад
приблизительно 746 г. до н. э.
Багира Мыслитель (5821) 16 лет назад
Э то надо так погрузиться, на несколько веков ,и попасть прямой дорогой в Рим.Я на это пойти не смогу.
Kelevra Гуру (2807) 16 лет назад
Не люблю такие вопросы, на которые кто-то уже успел полно и красиво ответить. Особенно если ты мог написать то же самое.