Как произносится название деревни Труфакинцы?

grsportt Ученик (120), закрыт 17 лет назад
Как произносится название деревни Труфакинцы и откуда произошло это слово? (Кировская обл., Нагорский р-н, д. Труфакинцы)
Лучший ответ
naomi Знаток (255) 17 лет назад
Происходжение фамилии Труфакин:
"ТРУФАКИН. Чердынец Фед (ь) ка Труфакин, 1680. Ар, к. 4,1126; Житель г. Соликамска Артемей Потапов сын Труфакин, 1751. ГС, 24 об. Ф. от неполн. имени Труфака из Труфан (ТРУФАНОВ) .
ТРУФАНОВ. Крестьянин д. Бердникова на р. Усолке Левка Труфанов, 1579. Я, 6 об. ; Житель г. Соликам­ска Василей Никитин сын Труфа­нов, 1751. ГС, 1 об. ; Крестьянин с. Веретия Фотей Трофимов сын Труфанов, 1762. СтрЗ, 511 об.
Ф. от имени Труфан (57) из календ, полн. Трифан (ТРИФАНОВ) . " [1]

Скорее всего, деревня образована от фамилии "Труфакин" или имени "Труфак".
Источник: internet
Остальные ответы
Ожжи Гуру (3222) 17 лет назад
true fuck in sea !
ОжжиГуру (3222) 17 лет назад
В кировской области культурные люди живут, по русски не ругаются , только как то проезжал в этих краях исследователь Урала - Джон БонЖовиевич Смит, и увидав на что способны здешние мужики он воскликнул : True Fuckers ! В последствии он стало произносится так как выше написано.

Зато в соседнем крае местные не парятся английским... прямо по русски называют.