Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое дофамин и что будет в случае его переисбтка в лобных долях?

Забывчивая Знаток (424), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Полина Мудрец (15348) 16 лет назад
не знаю где он конкретно вырабатывается.. .
им пользуются в интенсивных терапиях и реанимациях при низком АД пациента, т. е. данный препарат повышает АД
ЗабывчиваяЗнаток (424) 16 лет назад
Что такое "АД"??
Полина Мудрец (15348) артериальное давление,т.е.если оно очень низкое,то врачи расчитывают дозу и дофамин очень медленно (есть специальные дозаторы,скорость введения от 1мл/час) для поддержания жизнедеятельности организма,но это только в условиях реанимационной палаты