Милиция и армия существуют для защиты властей, а не Нас. Они скорее держиморды. Возражения?

Mad Max Гуру (3466), закрыт 16 лет назад
ОМОН бабулек избивал после монетизации, без проблем с совестью, грузинский аналог мутузил и мутузит студентов и прочих протестующих. Мордовороты в погонах охраняют чиновников и бандитов. В армию забирают принудительно призывников, и в очередной полит-кризис отправляют устранять конкурентов (танки в Москве, спецназ в Прибалтике когда-то и т. д., марш-бросок в Чечню фиг знает в каком году) - в случае провала продают с потрохами. Или гонят на бессмысленную войну - русско-японскую, али Первую мировую. Что-то подсказывает мне - уберите милицию, и через пол-года, максимум год на улицах наступит тишина и покой. Разогнать армию и вооружить народ - никакой агрессор и не подумают сунуть свою рыло. Армия и милиция - скорее каратели и держиморды против обычных людей, чем их защитники. Возражения или иные мнения есть?
Лучший ответ
Клуб 12 мастеров Гуру (3336) 16 лет назад
Удивил!
Силовые структуры изначально во все времена создавались исключительно для поддержания государственного строя и в интересах государства (кто ж им кости то бросает) . И те и другие не более чем исполнители, шестерки властьимущих. А вот приоритеты государственного строя и государственной внешней и внутренней политики.. .
Но это уже другой вопрос. Российский парадокс: криминал управляет и Армией и Милицией и ОМОНом :)
Остальные ответы
Старый Кот Мудрец (12468) 16 лет назад
Государство есть аппарат насилия правящего класса. К. Маркс.
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 16 лет назад
На счет первого, что армия и милиция прикрывает правительство, нет возражений. Но вооружить голодный, злой народ - так начнется гражданская война. Да, милиция не наводит порядок на улицах. Но и без нее нельзя
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 16 лет назад
Ты так чётко изложил, что и возразить нечего!!
Kos Мастер (1057) 16 лет назад
сам придумал или подсказал кто? даже рассуждать на эту тему не хочеться....
Пользователь удален Ученик (216) 16 лет назад
Комсомольская правда - Ростов: Как переспорить сотрудника ГИБДД?

Если бы власть захотела, навели бы порядок в кратчайшие сроки даже при существующих зарплатах ...
А при существующем порядке можно держать по 10 служивых на каждом перекрестке, не очень тратиться из ...
http://rostov.kp.ru/2007/01/17/doc158615/ - 110,883 байт

найденные слова другие страницы с сайта
Таник Гуру (3738) 16 лет назад
то что они агрессоры по отношению к народу согласна с вами, но совсем ликвидировать милицию (по моему) нельзя, наступить анархия. это страшно. нужны реформы улучшающие работу этих органов, и реформы не на бумаге, а в действии. а так в общем то эти структуры орудие властей
Михаил Высший разум (175684) 16 лет назад
Особенно это актуально если знаешь о том, что вся армия 1млн40т. чел. а органы МВД более 2млн. численность имеют....
Волк Просветленный (27121) 16 лет назад
Они созданы для поддержания существующего строя)))
Олег Невидомый Знаток (433) 16 лет назад
Это всё зависит от людей, и ты вспоминаешь только плохое что связано с армией и МВД это государство у нас такое . Государство издаёт приказы а армия и милиция их исполняют. А ты вспомни Чечню как те же самые военнослужащие рисковали жизнями, чтобы люди спокойно спали. И это подлость людей, которые, когда ты спишь стоят на посту и охраняют гражданских, обливать грязью.
Пользователь удален Мыслитель (9367) 16 лет назад
В чем то ты прав, армия и милиция инструмент власти, которым она пользует как хочет. Но поверь мне, пока сидят наши ребята на постоянном дежурстве в бункерах (а не с женами в теплых кроватках) , готовые отразить ракетную атаку противника и нанести ответный.. . я и вся страна спит спокойно
Пользователь удален Ученик (124) 16 лет назад
иногда милици я способона придти на помошь. но. . ты прав.