Как правильно рассчитать срок беременности?

Jeren Seyidova Ученик (5), закрыт 15 лет назад
У меня послед. месяч. были 17 сентября. А сейчас мне ставят срок 8-9 недель. Врач говорит, что зачатие было в начале октября. Но я то точно знаю, что с 19 сентября по 10 октября это не могло произойти точно. Или беремен. наступила позже, и мне поставили неправильный срок, или до месячных, т. е. раньше чтоли...
Дополнен 16 лет назад
если прибавляю даже 10 дней после месяч. все равно рано, ну не спала я в срок который получается...
Дополнен 16 лет назад
так меня и интересует дата зачатия....
Лучший ответ
ЮЛИАНА Знаток (320) 16 лет назад
правильный срок рассчитывается очень просто, к числу последних мес. прибавляете 7 дней, и отсчитываете 3 месяца. т. е 17+7 = 24 числа, а месяц соответственно, сент. минус три, т. е срок ваш -24 июня.
ваш срок на сегодняшний день- 11 недель беременности. поздравляю с хорошей новостью!
удачи! желаю выносить здорового малыша!
Остальные ответы
Ольга Гуру (2825) 16 лет назад
врачи всегда говорят срок на неделю больше
Леночка Профи (820) 16 лет назад
от последнего начала цикла отчитай 10 дней и с этого момента начинай считать 9 месяцем (мама подсказала)
Катюнчик Профи (681) 16 лет назад
Наверное знаете только вы
Проголосуйте за мою Янусю,
http://show.7ya.ru/public.aspx?Rubrid=575&p=4&ob=0
pinokkio Оракул (60157) 16 лет назад
я забеременела до месячных
Victor Lenshin Мыслитель (6541) 16 лет назад
Срок беременности обычно считают с первого дня последних месячных.
Goroshek Мастер (1038) 16 лет назад
К 17 прибавь 7, а затем 9 месяцев.
Iskra29 Мудрец (10672) 16 лет назад
есть неплохой сайт www.mama.ru там есть календарь беременности. Указываете первый день месячных и автоматически исчисляется срок Вашей беременности.
Пользователь удален Гуру (3123) 16 лет назад
Точный срок вы можете определить после того, как ребёнок стукнет ножкоё. К тому сроку прибавте - если это у вас второй ребёнок ;,5 мес. А если первыё, то 5. И запомните число. Примерно в этих числах плюс минус три дня, родится ребенок.
Ксения Турбина Просветленный (26859) 16 лет назад
С 1 дня последних месячных плюс 7 дней и плюс 9 месяцев это будет срок родов
Буря Ученик (242) 16 лет назад
напирмер последние месячные были 17 декабря. к 17 прибавляем 7 дней = 24, а если от декабря отнять три месяца то получится сентибрь. значит приблизитель ный день родов 24 сентября, а если ты знаешь приблизительный день родов, то сможешь и узнаеть на каком ты сейчас месяце. Поздравляю с будущим малышом.
Юлика Мыслитель (5748) 16 лет назад
вам не правильно ставят. у вас уже 11 недель!
Arisha Просветленный (34576) 16 лет назад
от первого дня последних месячных отсчитывай 40 недель. Это и будет предпологаемая дата родов. Если ты точно знаешь день зачатия минус 2 недели. т. е. 38 недель. +-2 недели Точнее определить невозможно. Когда ребенок сам захочет тогда и появится.
Алла-Алена Мастер (1005) 16 лет назад
А мне нравится простой расчет: дата последних месячных плюс 1 год и минус 3 месяца.
Например: у меня такой расчет получился: 7 июля+1год-3 месяца = 7 апреля. Родила 8 апреля.
А зачатие, кстати, было 19 июля. А срок беременности считали от 7 июля. Вот! :)
Tasha Мастер (1312) 16 лет назад
Вспомни день когда спала с мужчиной и от этого дня считай.
Поздравляю!! !
Если ты спишь с одним мужчиной, то зачем тебе это знать, главное чтобы доходила до конца беременности и родила здорового ребенка.
А если задаешь такие вопросы - значит не знаешь кто отец будущего ребенка!!!! Вот проблема... .