Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как ученым удалось узнать, из чего состоит Солнце?

Ришат Просветленный (34459), закрыт 16 лет назад
..
Лучший ответ
Белый Птах Гуру (3561) 16 лет назад
Мы знаем, что Солнце — это огромный шар из нескольких слоев раскаленных газов. Но как нам удалось узнать об этом и о многом другом, происходящем на Солнце?

Астрономы получили много сведений о Солн­це при помощи специальных инструментов. Вот некоторые из этих инструментов: спектроскоп, спектрограф, спектрогелиограф, коронограф, ра­диотелескоп и космические зонды.

Спектроскоп используется для изучения раска­ленных газов Солнца. Он может объяснить, какие химические вещества определяют цвета, исходя­щие от Солнца.
Спектрограф дает возможность ученым делать постоянные записи спектра сол­нечного излучения.
Спектрогелиоскоп позволяет астрономам уз­нать, как различные вещества распределены на Солнце. А когда к этому аппарату присоединяется фотооборудование, он называется спектрогелиог­раф. Снимок со спектрогелиографа.
Коронограф — это специальный вид телескопа. С помощью коронографа астрономы могут фото­графировать солнечную корону, не дожидаясь за­тмения Солнца.
Радиотелескоп позволяет ученым изучать ра­диоволны, излучаемые Солнцем.
Так как атмосфера Земли поглощает большую часть солнечной радиации, достигающей нашей планеты, ученые установили приборы выше ат­мосферы. Такие космические зонды помогают им больше узнать о Солнце. Хотя здесь не приведено техническое описание всех этих приборов, но вы можете сделать вывод, что есть инструменты, да­ющие возможность получить большое количество сведений о Солнце.
Источник: http://www.potomy.ru/world/849.html
Птеродахтель-тибидохтельУченик (223) 16 лет назад
Пока ничего учёные не знают про процессы, протекающие на Солнце. Если я скажу, что там идёт термоядерный синтез, точно такой же как и на Земле, поверите? А ведь на самом деле это так и есть. Водород+гелий-=основа всех планет, звёзд и пр. объектов. И никакого "Большого взрыва" не было и не будет. Ест только созидательные процессы.
Остальные ответы
Dima Bilan Мастер (1689) 16 лет назад
по спектру. У каждого вещества свой уникальный спектр, так гелий был открыт вначале на Солнце, а затем на Земле
sas Профи (896) 16 лет назад
спектрограмма :)
Pers Знаток (460) 16 лет назад
Радиолокационный метод + телескоп
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 16 лет назад
Как ученым удалось узнать, из чего состоит солнце?
Мы знаем, что Солнце — это огромный шар из нескольких слоев раскаленных газов. Но как нам удалось узнать об этом и о многом другом, происходящем на Солнце?
Астрономы получили много сведений о Солн­це при помощи специальных инструментов. Вот некоторые из этих инструментов: спектроскоп, спектрограф, спектрогелиограф, коронограф, ра­диотелескоп и космические зонды.
Спектроскоп используется для изучения раска­ленных газов Солнца. Он может объяснить, какие химические вещества определяют цвета, исходя­щие от Солнца. Спектрограф дает возможность ученым делать постоянные записи спектра сол­нечного излучения.
Спектрогелиоскоп ,/b>позволяет астрономам уз­нать, как различные вещества распределены на Солнце. А когда к этому аппарату присоединяется фотооборудование, он называется спектрогелиог­раф.

Коронограф — это специальный вид телескопа. С помощью коронографа астрономы могут фото­графировать солнечную корону, не дожидаясь за­тмения Солнца.

Радиотелескоп позволяет ученым изучать ра­диоволны, излучаемые Солнцем.

Так как атмосфера Земли поглощает большую часть солнечной радиации, достигающей нашей планеты, ученые установили приборы выше ат­мосферы. Такие космические зонды помогают им больше узнать о Солнце. Хотя здесь не приведено техническое описание всех этих приборов, но вы можете сделать вывод, что есть инструменты, да­ющие возможность получить большое количество сведений о Солнце.
Источник: http://www.potomy.ru/world/849.html