Люди добрые! Помогите!! ! Подскажите коды сотовых операторов...

No Name Мыслитель (9235), закрыт 16 лет назад

ЭТОГО ГОРОДА!
А заодно уж - и интернет-домена этой страны!
Не откажите в любезности!
Дополнен 16 лет назад
Ну, а по существу вопроса?:)
Дополнен 16 лет назад
таки не ответили пока... не уважили!:)
Дополнен 16 лет назад
городок - таки действительно, Пхеньян:)
Лучший ответ
Светланkа Просветленный (31592) 16 лет назад
Ты просто всех убил этим вопросом)))))))))) )
Кажется, на планете осталась всего одна страна, в которой по закону нельзя звонить. Нет, фиксированной связью можно пользоваться, а вот мобильником - нет. В Северной Корее законодательно запрещено использовать сотовые телефоны, которые правительство страны считает угрозой национальной безопасности. А для того, чтобы удостовериться в исполнении этого закона, используются немецкие детекторы сотового сигнала. Особенно широко они применяются на границе с Китаем, где можно поймать сигнал операторов сотовой связи Китая. К сожалению, нам неизвестна ответственность за такое "серьезное" преступление.
По сообщениям ряда зарубежных СМИ, на предстоящей в Лос-Анджелесе конференции ICANN, которая начнет свою работу 29 октября, планируется определиться с дальнейшей судьбой национального домена Северной Кореи – KP.

По утверждениям представителей самой ICANN, окончательного решения по этому вопросу пока вынесено быть не может. В настоящее время у домена KP нет администратора, хотя ICANN и получила запрос на делегирование доменной зоны.

Запрос обсуждался правлением ICANN 14 августа 2007 года. Тем не менее, решение о делегировании доменной зоны тогда так и не было принято. В настоящее время аппарат ICANN готовит вопросы по домену KP для включения их в повестку дня собрания членов правления ICANN, которое пройдет в рамках конференции в Лос-Анджелесе.

No NameМыслитель (9235) 16 лет назад
а теперь знай, как я кровожаден!:))))))))))))))))))
Светланkа Просветленный (31592) )))Это трудно не заметить)))
Остальные ответы
Николай Просветленный (38589) 16 лет назад
виталька !!!ты извращенец!!!:)) )

по хорошему!!!
No NameМыслитель (9235) 16 лет назад
что-то, захотелось мне сёдни опростиццо!:)))
Chimera Мудрец (15822) 16 лет назад
Пхеньян

Северная Корея собирается зарегистрировать собственный домен первого уровня в рамках стратегии коммунистического правительства этой страны по введению новых информационных технологий, сообщает АР.

ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), интернет-корпорация по присвоению имен и адресов в интернете, вынесет окончательное решение по поводу присвоения Северной Корее доменного имени «.kp» на октябрьском собрании в Лос-Анджелесе.

«Скорее всего, ICANN утвердит это доменное имя за Северной Кореей, так же, как ранее были утверждены «.ps» для Палестины и «.eu» для Европейского Союза» , - сказал один из председателей ICANN Су Джа-Чул (Suh Jae-Chul).

Напомним, что Северная Корея попала в ежегодный список «врагов интернета» по версии правозащитной организации «Репортеры без границ» . В списке фигурируют страны, правительства которых ограничивают свободный доступ ко всемирной паутине.

тэээкс.. .
В Северной Корее запрещено использовать мобильные телефоны. При пересечении границы аппараты сдаются на хранение служащим аэропорта (возвращаются при вылете из страны) или упаковываются в специальный мешочек и опечатываются. Единственный поставщик сотовых услуг внутри страны - компания SUNNET (KPTC, GSM 900) официально не поддерживает роуминга с другими странами. Вблизи границы с Южной Кореей действуют зоны охвата операторов этой страны, однако в связи с вышеизложенным воспользоваться роумингом и здесь достаточно проблематично.

Телефонная связь

Телекоммуникационная система страны достаточно устаревшая. В большинстве своем телефонные линии протянуты только в учреждения и организации страны, а также в крупные почтовые офисы, телефоны-автоматы на улицах практически не встречаются. Некоторые гостиницы в Пхеньяне обеспечивают прямые международные звонки, хотя расценки на такие услуги достаточно высоки (1 минута разговора - 4-5 евро, неполная минута округляется в большую сторону) . Можно использовать телефон, телекс и факс в Центре международной связи. В провинциальных гостиницах международной телефонной связи обычно нет (вернее, её не предоставляют туристам) .

Международный код страны - 850. Междугородные коды: Пхеньян - 2, Хамгён - 9, Чхонджин - 73.

Все номера, начинающиеся с цифр 381, используются только для международного вызова, в то время как начинающиеся с 382 - только для внутренних вызовов. Соответственно номер +850 (02) 382-хххх в пределах страны выглядит как (2) 381-хххх.