Мамочки, посоветуйте, как увеличить кол-во грудного молока?

Malchish-Plohish Мастер (1445), закрыт 16 лет назад
Малышке месяц, а молока кажется не очень хватает. А смесями кормить ой как не хочется. Заранее спасибо за ответы.
Дополнен 16 лет назад
спасибо всем большое
Лучший ответ
Big girls don't cry Оракул (54916) 16 лет назад
не волнуйтесь, это обычный лактационный криз (такое периодически случается) , через 3-5 дней кол-во молока нормализуется. попей гомеопатию млекоин (продается в аптеке, ежедневно) , витамины для беременных и кормящих, в термосе 2 литра заваривай травы (продаются в фильтр-пакетах) : фенхель, укроп, анис и пей в течение дня. для питья заведи себе бульонную чашку и пей чай с молоком (сразу большими порциями, а не из мензурки) . хорошо помогает тертая морковка с молоком (если у ребенка нет диатеза, то кушай на ужин) . особенно важно кормление по требованию и ночные кормления. днем старайтесь отдыхать, если вы будете загнанной лошадью, то молока у вас не прибавиться, ложитесь днем спать с ребенком, а дела подождут, молоко важнее. если хотите кормить, то обязательно будете, грудное вскармливание только налаживается, а вот с докормом смесями через 2 месяца молока вообще не будет. если что, пишите, помогу. кормила сына до 2-х лет.
Остальные ответы
Денис Лунев Гуру (3912) 16 лет назад
есть специальная гомеопатия и таблтки - посоветуйтесь с педиатром
July Мастер (1107) 16 лет назад
Больше сцеживать, можно купить какой нибудь травяной сбор для этого
Oliya Мыслитель (9330) 16 лет назад
Pochitaj na [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] razdele biblioteka stat'i o pravilah grudnogo vskarmlivaniya,luchshe tebe nikto ne obyasnit!
Источник: Med.obrazovanie
Oльга Kрившич Мудрец (14151) 16 лет назад
мне рекомендовали пить чай с молоком. Молока потом было хоть залейся (связано ли это с чаем, или просто совпадение - не знаю)
марфа иванна Мыслитель (6240) 16 лет назад
утром хорошо завтракала, пила лактогон, хорошо обедала, пила морковный сок смешанный с молоком напополам, хорошо ужинала, немного грецких орехов, и много жидкости, если чай, то с молочком.
Наталия Мастер (1284) 16 лет назад
Чай с молоком! А если будешь есть грецкие орехи, молоко будет жирным, только не увлекайся
Аленка Мастер (1137) 16 лет назад
Много пить (чай с молоком) , есть грецкие орехи, тщательно сцеживаться после каждого кормления. . А гомеопатические средства не помогают - пробовала!
Пользователь удален Знаток (305) 16 лет назад
Молока было предостаточно, но я оч боялась что может не хватать и пила специальный коктейль для увеличения лактации. Кажется МААЛОКС. Это было 5 лет назад. Сейчас наверняка многое что другое придумали. Кормила год и восемь.
*ХоХа* Оракул (63665) 16 лет назад
Постоянно прикладывайте к груди, даже если там совсем мало, ребенок расцедит. Пейте побольше теплого, мне очень помогал горячий куринный бульон и финики, молока становилось больше. Этот кризис пройдет через 3-4 дня, так часто бывает, организм после родов востанавливается и молоко пропадает, потом появится опять.
Кормлю уже 10 мес.
Наталья Мастер (1397) 16 лет назад
есть гомеопатические таблетки, у меня была такая проблема молока стало много но жидкого и с 3 месяцев всеравно прикармливать пришлось...
Пользователь удален Просветленный (38443) 16 лет назад
а ты мужчину своего попроси, пусть грудь разрабатывает) ) они ой как любят это самое молоко и сосать грудку) ) хуже детей))
Пользователь удален Мастер (1653) 16 лет назад
Пей побольше воды, соков и чай из ромашки, укропа, фенхеля, аниса, лаванды, только не мятный он уменьшает приток молока. удачи.
Владислав Фёдоров Гуру (2652) 16 лет назад
Я не мамочка но постараюсь ответить. Перед кормлением малыша женщине самой надо выпить кружку чая, теплого тк это увеличивает лактацию . Только свое молоко не пробуй, заработаешь молочницу.
Queen of diamonds Мудрец (10977) 16 лет назад
чай из крапивы.... я только им и спасалась.
Stasy Мыслитель (7118) 16 лет назад
Есть классный чай для увеличения лактации Хумана. Чай с молоком, это супер средство! Массаж спины между лопатками перед кормлением
miranki Профи (823) 16 лет назад
Не паниковать, прикладывать почаще к груди, ночью кормить, есть нормально и пить достаточно (не обязательно чай с молоком, мона и без молока, , есть чаи для кормящих мам с фенхелем (оч прибавляют молока! ) можно выпить плантекс-который деткам от проблем с животиком назначают (тоже очень сильно молоко приходит-фенхель там)
Dream Просветленный (20595) 16 лет назад
Чем больше сцедишь, тем больше появится к следующему кормлению. Говорят чай с молоком повышает локтацию и виноградный сок. А вобще, это кому как дано. Я особо ничего не делала, только сцежевала, а как подумаю, что своего сыну почти до 3 лет (он болел сильно) грудь давала, так аж страшно становится и в 3 года молоко у меня не пропало, а я просто перевязала грудь. Хотя была я такая тощая, что ой-ой 45 кг при росте 168 и откуда то молоко бралось.
Irina NedbayloЗнаток (376) 16 лет назад
Спать больше надо! Потому что гормон, "ответственный" за выработку молока вырабатывается преимущественно во сне. Поэтому попытайтесь свести к минимуму все домашние дела, просите помощи у родных, если кто-то гуляет с малышкой- спите, а не носитесь как электровеник по квартире, спите тогда, когда ребёнок спит. Конечно, у Вас сейчас так много дел, но никакие трудовые подвиги не стоят лишения ребёнка грудного молока. И по возможности, постарайтесь как можно меньше нервничать. Только тогда помогут и чаи, и сцеживание.
annabelle Оракул (79403) 16 лет назад
Прикладывай к груди по требованию. Не нервничай. Пей больше жидкости. Спи не менее 9-10 часов в день. В этом возрасте часто случается первый лактационный криз, у нас так было, он проходит за 3-4 дня. И ни в коем случае не давай бутылку и соски! ! Тогда сто процентов молоко пропадет.
anastassiya kopylova (bobkowa) Ученик (190) 16 лет назад
пей побольше жидкости (травяные чаи, соки) и ешь орехи фундук и грецкие
Павлова Анна Профи (952) 16 лет назад
Я кормила молочком до 10 месяцев, потом моя принцесса сама отказалась-выросла. Разное было и много и мало. Как раз в 1 месяц у меня тоже были сбои с молочком, врач объяснила, что все наладиться, надо верить и все получиться. Я пила после каждого кормления чай с молоком, сцеживалась обязательно, не пила никаких таблеток и всего прочего химиката. Делала массаж груди перед кормлением и после, чтоб молоко подступало. Удачи!! ! А главное не нервничать, если ты будешь переживать ничего хорошего не выйдет. Ведь от этого молоко тоже может пропасть.