Что такое аликорн

Николай Искусственный Интеллект (131533), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Gricha Cot Мыслитель (9965) 16 лет назад
Аликорн - это рог единорога, другое его название. Это самое настоящее чудо, у него невероятно много волшебных свойств... Самые известные из них это очистка ядов. Если собрать все свойства, то получится примерно так: "Этот рог полезен против эпилепсии, лихорадки, бешенства, пролиферации и заражения других животных и хищников, а также против глистов, от которых дети теряют сознание. Древние врачи для лечения болезний изготовляли из аликорнов сосуды для питья и поили своих пациентов. В настоящее время такие сосуды достать нельзя, а сам рог должно использовать истолченным - либо в чистом виде, либо смешивая с другими лекарствами... Неподдельный аликорн хорош против всех ядов, особенно, как утверждают, эффективен рог, что добывается на островах в океане. Опыт показывает, что всякий отравившийся ядом и даже раздувшийся от его действия восстанавливает здоровье немедленно после принятия малой толики единорожьего рога." В присутствии яда аликорн запотевает и меняет цвет... Он нейтрализует отраву (или, хотя бы, снижает её действие). Единорог в волшебном мире является своеобразным "санитаром леса". Используя магические возможности своего рога он обеззараживает воду, уничтожая в ней не только яды (добавляемые в источники при набегах врагов в далекие времена), но и различные микробы и бактерии, опасные для животных и человека. В средние века аликорн стал продоваться часто, повысился спрос на него. Различные охотники так и стремились поймать и обязательно убить единорогов... Да-а... Немало тогда единорогов погибло... Аликорны всегда стоили неимоверно дорого, намного больше, чем на вес золота. Если учесть, что было ещё и немало подделок...
К сожалению, единорог- самое мистическое животное. " Он так же неуловим в описании, как и в присутствии" :-))))
КсенияПрофи (610) 10 лет назад
нет пегасоединорог :)
Kikoman JoxinЗнаток (482) 8 лет назад
Я тебя боюсь
Остальные ответы
^_^ Ученик (199) 16 лет назад
Аликорн - это рог единорога, другое его название.
◕␣◕Ñύǻñ Çẫ† ◕␣◕Ñύǻñ Çẫ† Ученик (108) 8 лет назад
Аликорн-это гибрид пегаса и единорога
людмила воротилова Ученик (213) 8 лет назад
аликорн-это смесь единорога и пегаса
Крюкова Любовь Знаток (288) 8 лет назад
аликорн-крылатый единорог
Кирилл Бурибаев Мастер (2088) 8 лет назад
Аликорн это Принцесса Твайлайт спаркл . Принцесса Луна . Принцесса каденс . Принцесса Силестия Это короч самые крутые Пони Имеют сразу рог + крылья = Они такие крутые что летают и могут стрелять короч одним словом Это круто но мы не имеем не крыльев не рога (мы просто земные пони)
PC 2010Профи (739) 5 лет назад
И Флёрри Харт!
ZhuravkaИскусственный Интеллект (206557) 4 года назад
А про Криззи чё забыли? Кризалис тоже аликорн;)
данил марамзин Ученик (132) 7 лет назад
аликорн это- конь у которого есть и крылья и рог
Ирина Доваль Ученик (147) 7 лет назад
Аликорн это смесь пегаса и единорога