существует выражение "курить бамбук" как это понимать

Владимир Ученик (175), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вэл, вэл, вэл... Мудрец (14027) 16 лет назад
в контексте сигарет, типа "дай сигарету! - кури бамбук! "
или когда закончились - "бамбук курить будем... "
______
в смысле "фелонить или отдыхать на работе/во время работы по дому", есть такая фраза: "можно подумать, я на работе бамбук курю" типа, прохлаждаюсь.
_______________
Панда - это эталон лени. Животное, которое либо спит, либо поедает бамбук. Взрослые панды в течение нескольких часов с чувством, толком и расстановкой поглощают бамбук.

Им они укрываются на манер одеяла и неторопливо его поедают. Закончив с очередной порцией, панда нехотя (лениво же! ) тянется за новой.

Если бамбук далеко, панда тянется чуть ли не во весь рост, но пятую точку от земли не отрывает – лениво.
Когда за бамбуком тянутся сразу две панды, то кажется, что смотришь передачу про аэробику для людей, страдающих ожирением.

Но вот запасы бамбука в обозримом пространстве кончаются – это трагедия!
Панда некоторое время еще грустно сидит на месте, а потом через силу приподнимается и ковыляет к следующей кучке бамбука.

Описанный выше процесс занимает в среднем до получаса. Глядя на них -можно медитировать целый день )))
Источник: поисковик, http://girl-is-flower.livejournal.com/
Остальные ответы
Whole Wellness Shop Мыслитель (5799) 16 лет назад
Когда денег нет-он же полый внутри.
Андрей Теряев Знаток (426) 16 лет назад
Изображать деятельность (курение) при этом бамбук пуст и ты только делаешь вид, что куришь
Мария Знаток (317) 16 лет назад
Ничего не далать, относится ко всему пофигистично, и наслаждаться этим.
Inkognito Inkognito Мыслитель (5353) 16 лет назад
думаю универсального ответа нет. . мы это выражение используем когда нечего делать .. бамбук длинный и полый. . пока ты его "раскуришь" ...очень много времени уйдет ) .. то есть убить время - курить бамбук
Эвелина Гуру (4665) 16 лет назад
Ага! А "курить грибы" - вообще голову сломаешь!
Марк Кириллов Знаток (481) 6 лет назад
Впервые связь между словами "курить" и "бамбук" присутствует в романе Жюля Верна "Таинственный остров". В одной из глав юный натуралист Герберт Браун объясняет моряку Пенкрофу полезные свойства бамбука. Пенкроф же интересуется на счёт бамбука:
- А курить его нельзя?

А потом уже в родных палестинах это обыграли.