Где находится Мёртвое море?

138 Знаток (404), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Feya Мастер (1842) 16 лет назад
Мертвое море есть в Израиле и Иордании, .т. к эти страны имеют его в своей береговой линии. А если точнее, то Мертвое море лежит на границе Израиля с Иорданией, в 19 км. от Иерусалима, в 65 км от Аммана, в 280 от Петры, в 385 от Акабы.
Еще Метвое море называют: Соленое море; Степное море, Восточное море; Содомское море, большое соленое озеро в Эрец-Исраэль. Обычно Мертвое море рассматривается как местонахождение библейских Содома и Гоморры, хотя некоторые исследователи считают, что эти города находились севернее.
По центральной линии Мертвого моря с севера на юг проходит граница между Израилем и Иорданией.
Площадь Мертвого моря в наше время — около 930 кв. км, длина — около 75 км, максимальная ширина — 17 км, наибольшая глубина — около 400 м.
Это самая низкая точка Земного шара, которая находится на глубине 400 метров ниже уровня мирового океана.
Мертвое море – одно из самых солнечных мест в мире (около 330 солнечных дней в году) .
Источник: http://www.rgbtour.ru/country/jordan/region/417.htm
Остальные ответы
В Е Р О Н А Высший разум (1112342) 16 лет назад
В Израиле находится Мертвое море.
Алена Гуру (4405) 16 лет назад
в географии 6 класс
Николай Омельченко Мыслитель (5791) 16 лет назад
в Израиле, самое соленое озеро в мире, очень интересное это море...
Светлана Козлякова Мастер (2061) 16 лет назад
В Иордании точно знаю 2 недели назад вернулась от туда
ФариДуша Ильясова Мыслитель (5984) 16 лет назад
На земле обетованной, в Израиле
Елена Борисова Профи (726) 16 лет назад
Ближний Восток. Прилегает к государствам Израиль и Иордания.
Эдуард Колчин Профи (758) 16 лет назад
А ты разве незнаеш где? Странный ты человек, мёртвое оно и находится в царстве мёртвых или же в том месте где находились 2 города Садома и Гомора