Что такое потенциал?

Пользователь удален Ученик (99), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Naughty boy Мастер (1549) 16 лет назад
Речь сисадмина к девушке, пришедшей регистрироваться на сервере:
- С точки зрения сетевой безопасности вы представляете собой потенциальную
дырку.

who is allowed to know - knowsПрофи (638) 4 года назад
Коротко говоря - возможности.
Елена Борисова Профи (726) 16 лет назад
Степень мощности в каком-нибудь отношении, совокупность средств, возможностей, необходимых для чего-нибудь. Например, военный потенциал, ядерный потенциал, экономический потенциал страны.
Cut Просветленный (25609) 16 лет назад
1. Физическое понятие, характеризующее величину потенциальной энергии в определенной точке пространства (физ. , тех.) . П. силы притяжения. Разность потенциалов. 2. перен. Совокупность средств, условий, необходимых для ведения, поддержания, сохранения чего-н. (нов. полит.) . П. войны (рессурсы для ведения войны) . Нет теперь более актуальной и благородной задачи как для больших, так и для небольших стран, чем посильное содействие организации, укреплению и неприкосновенности всего потенциала мира. Литвинов.
Виктор Мастер (2190) 16 лет назад
Потенциал
(от лат. potentia - сила) , в широком смысле - средства, запасы, источники, имеющиеся в наличии и могущие быть мобилизованы, приведены в действие, использованы для достижения определённой цели, осуществления плана, решения какой-либо задачи; возможности отдельные лица, общества, государства в определённой области: экономический П. (см. Экономический потенциал) , производственный П. О применении термина "П. " в математике, физике, технике, биологии и химии см. Запаздывающий потенциал, Потенциал, Потенциал действия, Потенциал повреждения, Химический потенциал, Потенциалы электромагнитного поля и др.

Потенциал, математ. и физ. , выражение в высшей математике, имеющее важное применение при изучении электрических и магнитных явлений, обозначающее напряжение электричества и магнетизма на поверхности проводников и служащее для измерения тока ("разность потенциалов").

ПОТЕНЦИА'Л, а, м. [от латин. potentia - сила, возможность] .
1. Физическое понятие, характеризующее величину потенциальной энергии в определенной точке пространства (физ. , тех.) . П. силы притяжения. Разность потенциалов. 2. перен. Совокупность средств, условий, необходимых для ведения, поддержания, сохранения чего-н. (нов. полит.) . П. войны (рессурсы для ведения войны) . Нет теперь более актуальной и благородной задачи как для больших, так и для небольших стран, чем посильное содействие организации, укреплению и неприкосновенности всего потенциала мира.
Пользователь удален Мыслитель (8319) 16 лет назад
Максимальный уровень запаса мощности, работы.
Владимир Федоров Профи (590) 8 лет назад
это название конференции.
Елена Профи (556) 7 лет назад
потенциал это когда на тебя смотрят с величием как будто он выше тебя, одним словом успех
TimKa™ Ученик (190) 7 лет назад
Потенциал - это стремление
Станислав Лавриновский Мастер (1676) 6 лет назад
вот виктор правельно ответил это сила...
Станислав ЛавриновскийМастер (1676) 4 года назад
потенцыал - скрытая возможность...