Что такое гейм-поинт, матч-поинт, тай-брейк и эйс ?

антон казаков Знаток (420), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (121) 17 лет назад
брейк-поинт это когда теннисит берет гейм на чужой подаче
гейм-поинт это решающий мяч гейма, после которого ясно кто его собссна взял
тай-брейк это когда при равном счете в гейме назначают дополнительное время, кто первый наберет 7 очков-тот и победил (подают поочередно)
эйс- подача навылет, неберучка )
Остальные ответы
fm13 Ученик (197) 17 лет назад
гейм-поинт, матч-поинт, тай-брейк и эйс - непонятные иностранные слова
Erika Просветленный (30336) 17 лет назад
Онлайн - ROLAND GARROS - Гаудио Г. - Давыденко Н. - Теннис - Eurosport

Затем Давыденко отлично проявил себя в интенсивном розыгрыше, заработал еще оди н брейк-поинт ...
19:34 Гаудио ошибается в 7-м гейме, предоставляя Давыденко брейк-поинт. Онлайн - ROLAND GARROS - Гаудио Г. - Давыденко Н. - Теннис -
http://www.eurosport.ru/tennis/roland-garros/2006/livebottom_mtc142770.shtml - 34,520 байт

найденные слова другие страницы с сайта

2. Теннисный турнир | Теннисный Турнир St.Petersburg Open 2005

Уже во втором гейме Стаховский был вынужден отыгрывать сразу четыре б рейк-поинта, и сделал он это ...
Судьбу сета и матча вновь решал тай-брейк. Международный теннисный турнир ATP St. Petersburg Open ежегодно проходит в Санкт-Петербурге. Звезды тенниса со всего мира приезжают, чтобы сразиться за призовой фонд в один миллион долларов
http://year2005.spbopen.ru/news/news20085.html - 17,591 байт

найденные слова другие страницы с сайта

3. Советский спорт // трансляции - архив - трансляция

7-й гейм, аргентинец выигрывает 15:40 и реализует брейк.
3-й гейм, Давыденко начинает гейм с девятого эйса, но тут же допускает двойную, 15:15. СОВЕТСКИЙ СПОРТ: Ежедневная спортивная газета (еженедельное обозрение 'ФУТБОЛ')/ / SOVETSKIY SPORT: Daily sport newspaper
http://www.sovsport.ru/report/?id=1354&archive=1 - 74,636 байт

найденные слова другие страницы с сайта

4. СпортОбоз

Тут же заработал двойной брейк - поинт, но Кристоф Влиген тут же стал совершенно серьезен.
Влиген ценой сверхнапряжения отыграл 4(!) брейкпоинта, выстрадав право на та й-брейк.
http://sportoboz.com.ua/news_print/2006/4/8/24826.htm -

Ольга Мыслитель (5159) 17 лет назад
Эйс-это когда теннесист делает подачу - мяч летит так что соперник не может ее достать и отбить, но подающий своим мастерством попадает в пределы площадки и подающий зарабатывает себе очко.
Peter Markov Профи (502) 17 лет назад
Brake-point- ochko vyigryvaya kotoroe tennisist vyigryvaet game na podache sopernika. Naprimer
esli schet 30:40 ili 15:40 eto brake-point.
Game-point-ochko vyigryvaya kotoroe tennisist vyigryvaet game na svoey podache.(40:30,40:00)
Esli schet 6:6 po geymam to igraetsa tie-brake. Schet vedetsya do 7(1:1, 2:3,7:5 i t.d.). POdayut po dve podachi.
Eysom schitaetsa toko ta podacha kotoroy prinimayuschiy ne kosnulsya raketkoy ( estestvenna ona dolzhna byt' v kvadrate!)
Neo Мастер (1456) 17 лет назад
я в теннисе не понимаю.