Почему худые люди за частую не любят толстых?

Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32090), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
♛ Золотко ツ Высший разум (314043) 16 лет назад
Ученые утверждают, что худым людям свойственна врожденная неприязнь к толстым людям из-за инстинктивного страха, что те могут быть больны.

Исследователи выяснили, что один лишь вид человека с избыточным весом может вызывать чувство отвращения и тошноты, сходное с тем, которое появляется при виде гнилой пищи.

В статье, опубликованной в журнале Evolution and Human Behaviour "Эволюция и человеческое поведение", говорится, что в человеческом мозгу в ходе эволюции развилась реакция на внешние признаки заболеваний, например, сыпь или ранки. К этим же признакам относится и излишний вес.

"Антипатия к толстым людям является сильным и устойчивым предрассудком у многих современных популяций, - заявляют исследователи из университета Британской Колумбии, - Наши результаты впервые показывают, что этот предрассудок основывается на нескольких независимых механизмах".

Опрос показал, что чувство отвращения к толстым людям наиболее сильно у тех, кто больше всего боится заболеть. Опрашиваемые, которые утвердительно отвечали на вопрос: "мне очень не нравится, когда люди чихают, не прикрываясь рукой", чаще положительно отвечали и на заявление: "если бы я был работодателем, то не стал бы нанимать толстого человека ".

Британская телеведущая Энн Даймонд, помогающая людям бороться с ожирением, заявила: "Результаты исследования звучат разумно. Ожирение вредно для здоровья, и если что-то внутри нас стремится избежать болезни, то это понятно. Но я не думаю, что в XXI веке мы можем пользоваться этим для оправдания предрассудков".
Источник: http://www.rossia.su/2007/07/31/uchenye_vyjasnili_pochemu_khudye_ne_ljubjat_tolstykh.html
Остальные ответы
Виктор Magic Мудрец (18982) 16 лет назад
у многих худых есть страх перед собственной полнойтой. Следовательно недостаток других высмеивается.
Пользователь удален Гуру (4289) 16 лет назад
может просто бояться, что сами станут такими
s.bal@mail.ru Гуру (3285) 16 лет назад
А тольстые не очень любят худых
redkii posetitel Мастер (1696) 16 лет назад
у каждого человека свое представление об идеалах, мне например полненькие нравяться. Да девушка у меня плотная, есть за что потрогать....
Tocsemia Мастер (1151) 16 лет назад
странно... я такого не испытываю, хотя сама худенькая... и вообще причем тут толстые ...худые, главное хорошие.... и ваще хорошего человека должно быть много))))) ) гЫЫЫЫЫ
kostik96 Гуру (3635) 16 лет назад
Худые сами по себе недовольные собой! Они всех не любят!
Пользователь удален Мыслитель (6150) 16 лет назад
нет не так, человек не любит того кто отличается, пример: маленькие ростом-высоких, толстые-худых, кривоногие-моделей, не знаю на чём основывается эта неприязнь, может на зависти
Лукьянов Владислав Мастер (1889) 16 лет назад
они выдерживают диеты, страдают постоянно чего-то лишают, и не могут находиться с теми кто живет в свое удовольствие, по-моему
Пользователь удален Мастер (1425) 16 лет назад
Хорошего человека должно быть много, а худого от этого жаба душит
Jerbo Знаток (312) 16 лет назад
ну не знаю ) я худой, а мне полные девушки нравятся )