Почему власти скрывают правду гибели атомохода "Курска"?

alex#306 Мыслитель (5976), закрыт 16 лет назад
Есть масса теорий, версий почему и как это произошло, но ведь в тоже время имеется ряд неоспоримых фактов, подтверждающих то, что это дело рук американцев. Вот фото подлодки "Мемфис", сделанное в Норвегии Мы боимся США или не уважаем себя?
Лучший ответ
lastochka Мудрец (12716) 16 лет назад
Разве это единственный факт, который скрывают власти ?
Кроме того может быть дипломатическая договоренность : мы - вам, а вы -нам !
alex#306Мыслитель (5976) 16 лет назад
Такое точно имело место. Т.к. после этого у нас с Америкой стали черезчур тёплые отношения.
Остальные ответы
Mercedes Мудрец (10474) 16 лет назад
Потому что власть знала о последствиях но молчала и не помогла вовремя и сейчас пытается это стереть с памяти как свою большую ошибку
Марусель Искусственный Интеллект (187389) 16 лет назад
А тебе она нужна, эта правда? Людей уже нет, их не вернешь. А настоящая версия уже давно проанализирована в кругу специалистов, изучены причины и разработаны программы для предотвращения подобных аварий в дальнейшем. Ты неспециалист, поэтому не сможешь сделать правильный вывод из оглашения причин гибели.
Alexander dubМыслитель (6720) 16 лет назад
тут не нада быть спецом :)
alex#306Мыслитель (5976) 16 лет назад
Я может и не большой специалист, хотя мой отец подводник, но могу понять, что официальная версия это полный бред.
Farid ShaxverdiЗнаток (380) 4 года назад
) Правда нужна всем интеллектуальным людям [кроме бесстыже-лживых попугаев-снобов и бритоногих (_!_)лизов-лохопытов из рода "ТП"]!
Alexander dub Мыслитель (6720) 16 лет назад
правда слишком крепкое вино для народа, репу снсёт, а тут ещё ядерное оружие. кстати причина гибели курска другая
alex#306Мыслитель (5976) 16 лет назад
Официальная или истинная?
Алёна Мыслитель (9286) 16 лет назад
Прочтите здесь...
http://otvet.mail.ru/question/8138504/
alex#306Мыслитель (5976) 16 лет назад
Хотите я разнесу эту версию в щепки? Французская версия еще бредовее той, которую предоставили наши власти.
Alexander dub Мыслитель (6720) валяй
alex#306Мыслитель (5976) 16 лет назад
Итак, начнём с того, что знает любой человек имеющий хоть малейшее понятие о том, что представляет собой подводная лодка - это полностью слепое "создание", радиосвязи тоже нет. Единственным способом ориентации в пространстве является акустик, который пелингует объекты. Скажите как он может разлечить своих от чужих? Отвечу сам - никак. Именно поэтому каждой субмарине выделяется, квадрат, который она патрулирует. Следовательно двух америкаских подлодок там быть не могло! Едем дальше, во французской версии было сказано, что американцами использовалась супер-пупер навороченая торпеда с хрен знает каким сердесником, которая пробила обшивку "Курска". Это тоже бред. Ни одна торпеда не может пробить корпус, у них совсем другой принцип действия (она взрывается на расстоянии 5-8 м от корпуса, только тогда она наносит наибольшее повреждение) скорость торпед весьма мала, что тоже не способствует проникновению в корпус. Вся выглядело примерно так... "Курск" и "Мемфис" двигались приблезительно п
alex#306 Мыслитель (5976) Надо же не уместилось, вот продолжение. Всё выглядело примерно так... "Курск" и "Мемфис" двигались приблезительно под прямым углом друг к другу и в один "прекрасный" момент встретились носами (что хорошо видно на фото). Т.к. у "Курска" торпедные аппараты находятся в самом носу, а в них были боевые торпеды, то естественно они взорвались (первый взрыв), а затем сдетанировал оставшийся боезапас (сейсмологи зафиксировали эти два взрыва:первый слабый и второй более мощный). Вы спросите, почему тоже самое не произошло с американской подводной лодкой? Отвечу, на этом же фото видно, что торпедные аппараты у "Мемфиса" расположены по бортам и они не были так сильно повреждены. Там ещё есть ряд тонкостей, но я думаю, что и так видна неграмотность французской версии.
alex#306Мыслитель (5976) 16 лет назад
В этой истории масса всего непонятного. Командир американской лодки должен был быть полным кретином, чтобы отдать приказ о торпедной атаке. Сейчас не холодная война, никакой угрозы не было, и американцы знали, что там шли учения. Последствия могли быть совсем другие и взять ответственность на себя... по крайней мере глупо.
аноним Просветленный (31122) 16 лет назад
А что ты хочешь? Найти виноватых? А это что, вернет погибших ребят?
alex#306Мыслитель (5976) 16 лет назад
Вы читать умеете? Если да, то я не понимаю Ваших вопросов.
Farid ShaxverdiЗнаток (380) 4 года назад
А ты," обыватель онанимный", так хочешь всё замять?
Окружающий эгоизм," подлая борьба" и "естественная безнравственность" тебя так сильно бесит, что ты отказываешься даже от борьбы "во имя мести-наказания "(чтобы несчастье и подлость не повторялись так часто)?? или хочешь других отпугнуть от борьбы?, вдруг у кого-то что-то получится, хотя бы в виде "локальной частичной справедливости-ЗАКОННОСТИ "(без которой жить в обществе просто не невозможно!) и тогда тебе будет "ещё хуже"??

Вернёт или не вернёт, но наказать виновников-убийц всё равно НАДО (вам, нам, обществу вцелом)!

-- "Я погибаю спокойно, ибо за меня отомстят, виновников накажут". !
А иначе никто не будет "рисковать жизнью ради (неблагодарной, равнодушно-трусливой, кидаловской) Родины",где он раб, которого не ценит даже другой раб.