Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем полезны бананы?

kisonka Мастер (1548), закрыт 17 лет назад
и какие в них витамины
Лучший ответ
Марина Просветленный (43951) 17 лет назад
Банан — плоды многолетнего травянистого растения семейства банановых. Культивируется с IV века до н.э. Родина культурных форм бананов — Южная Индия. Насчитывается около 40 видов в субтропиках и тропиках Азии, Африки, Латинской Америки и Австралии.
В мякоти плодов банана содержится много сахарозы, витаминов С, В1, В2, РР, Е, каротина, ферментов, макроэлементов (особенно калия); имеются органические кислоты (преобладает яблочная), клетчатка, эфирное масло, крахмал. В одном банане среднего размера примерно содержится 450 мг калия. Банан по содержанию калия могут заменить: четыре дольки кураги, стакан томатного сока, два плода киви, треть дыни, полтора стакана молока, стакан нежирного ванильного йогурта.
В домашней кулинарии бананы десертных сортов употребляют в основном в сыром виде. Кроме того, они идут на изготовление вина, пива, уксуса, мармелада, конфитюра, мороженого.

Остальные ответы
SA Мудрец (10111) 17 лет назад
говорят от них жить радостней становится
...*Не из твоей сказки...)* Профи (959) 17 лет назад
Витамины не знаю.Но в них довольно много каллорий!
ALexANdRa Мастер (1240) 17 лет назад
О-о-о-о-о полезны чересчур....заменяет три блюда сразу....и ужасно колорийный....
Димка Малой))) Мудрец (17870) 17 лет назад
Они не то что бы полезны - они многофункциональны)))
Евгения Ларионова Мастер (1189) 17 лет назад
они сытные и ими легко наестьтся.
В бананах содержится больше витамина В6, чем в других фруктах. Известно, что этот витамин несет ответственность за хорошее настроение
http://www.kuking.net/10_476.htm
Абросим Гурский Гуру (3333) 17 лет назад
они как сладкая картошка. И много каллорий
елена Мыслитель (8163) 17 лет назад
вообще бананы которые продают у нас на рынках - кормовые, в них витаминов практически нет
а на самом деле настоящие бананы должны быть до 10 см
B Гуру (3602) 17 лет назад
В них много кальция... Хорошо утоляют голод... можно пополнеть... читал где-то, что если съесть килограмм сразу, то еще и вставит!!!!(не проверял) (вспомнил: поваренная книга наркомана кажись...), но я не нарк...
Natlos Мудрец (12435) 17 лет назад
Бвнаны - слабый наркотик. Поедание бананеов вызывает эйфорию, так как там есть вещество, вырабатывающее серотонин, так называемый гормон счастья. Бананы противопокащзаны при ожирении, сахарном диабете. По углеводам одного банана хватит на день, чтобы заполнить недостаток этого продукта в организме.
Женечка Профи (914) 17 лет назад
бананы полезны для сердца, улучшают настроение....и в них очень много каллорий
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Банан - продукт питательный. Его 100 граммов дают человеку 99 калорий. Поэтому фрукт рекомендуют спортсменам. Содержащийся в банане сахар быстро усваивается организмом. Это позволяет быстрее восстановить силы атлетам. В сушеном же виде бананы лучше употреблять в умеренных дозах: на сто граммов уже приходятся 285 калорий.
В мякоти плодов банана содержится много сахарозы, витаминов С, В1, В2, РР, Е, каротина, ферментов, микроэлементов (особенно калия); имеются органические кислоты (преобладает яблочная), клетчатка, эфирное масло, крахмал.
По мнению исследователей-банановедов, один фрукт покрывает ежедневную потребность человека в калии и магнии. Считается даже, что этого количества достаточно, чтобы избежать инфаркта
Источник: http://www.kuking.net/13_2.htm
Ирина Старицкая Ученик (161) 17 лет назад
Психологи утверждают, что банан хорошее возбуждающее средство! На них очень хорошо тренироваться!
svetik z Профи (690) 17 лет назад
бананы полезны для всего, улучшают настроение....
Пользователь удален Ученик (106) 17 лет назад
Ничем. Некоторые говорят что их вообще есть нельзя.