как сделать открытку самой?

Мария Шарахова Мастер (1837), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
наталья полех Мудрец (12654) 16 лет назад
Вам понадобятся: плотная цветная бумага или картон; белая узкая лента и золотистые тесемочки; бисер или бусинки; зубная щетка; белая, голубая и серебристая темпера или гуашь; канцелярский нож для бумаги; три вида клея: "Момент", ПВА и с блестками -- для декора; небольшой кусочек синтепона; разноцветные гелевые ручки; простой карандаш; линейка. На листе картона с помощью линейки отметьте середину будущей открытки, проведите тупой стороной ножа надрез по всей длине и загните ее.

Вырежьте ножницами из голубого картона вставку меньшего размера, чем открытка, и нарисуйте на ней карандашом елочку.

Приклейте клеем "Момент" к елочке синтепон и вырежьте ее. Наклейте вставку на открытку

Наложите на вырезанное место елочку, отогните ее края, приклейте и обведите контур гелевой ручкой серебристого цвета.

Сделайте из белой ленты бант. Скрепите его, капнув в середину немного клея. Из небольшого отрезка ленты сделайте еще один кончик банта, а отрезком чуть короче перехватите бант. Придайте его краям с помощью ножниц форму зубчиков.

Обмакните в краску зубную щетку и, слегка прикасаясь к синему фону открытки, рисуйте снег. Еще один вариант: нанесите на поверхность открытки клей ПВА, осторожно посыпьте манной крупой, затем смахните кисточкой ее остатки.

Положите открытку на 2-3 минуты под зажженную настольную лампу, чтобы просохла.

Приклейте бант, как показано на фото.

Елочку украсьте бусинками или бисером, золотой тесьмой и капельками клея с блестками.

Вырежьте вкладыш из голубого картона или плотной бумаги для внутренней части открытки, приклейте к основному фону и сделайте разноцветными гелевыми ручками надпись "С Новым годом! ".

Открытка готова!
Мария ШараховаМастер (1837) 16 лет назад
супппппер! спасибо огромное!
а где можно было бы еще варианты просмотреть???
Остальные ответы
Бузяня Мастер (1040) 16 лет назад
берёшь альбом, ножницы, маркеры (желательно разноцветные)... и вперёд.... фантазируй!!!!
Dima Dmitrov Ученик (154) 16 лет назад
Просто сесть, подумать и молча сделать свой!; ) Хэнд мэйд всегда ценился!)))