Беременным можно кушать много мандаринов, на 9-м месяце?

Наталья Глумина Гуру (4415), закрыт 16 лет назад
Муж с Кипра 10 кг. притащил, уж очень вкусные!!!! трудно удержаться....:))
Дополнен 16 лет назад
а то пугают диатесом и алергиями....
Лучший ответ
Ирина Талдыкина Знаток (478) 16 лет назад
Мандарин содержит 1 грамм лимонной кислоты, фруктозу, витамин С. Соединения калия преобладают над соединениями натрия в 100 раз, поэтому мандарины высокоэффективны при лечении отёков. Однако, как и все цитрусовые, их не рекомендуется употреблять при склонности к аллергическим реакциям, а также не следует злоупотреблять мандаринами и во время кормления грудью. У меня 31 неделя беременности, мандарины лопаю каждый день :) Вкусненько вам, вкусненько и ребёнку!
Остальные ответы
Svetlana Просветленный (42542) 16 лет назад
Если очень хочется то можно!!!!
Пользователь удален Ученик (179) 16 лет назад
Нельзя - на ребенке уже может отразится все аллергии (подруга в жен. консультации рассказывала) Не рискуй его здоровьем !
Виктория Добравольская Ученик (148) 16 лет назад
много нельзя, немножко, потом будут проблемы в род. доме
Ромашка Ученик (191) 16 лет назад
Можно, но не советую. Я на 9-м месяце объедалась мандаринами, потом на них смотреть не могла
Терминатор Alexandr Профи (976) 16 лет назад
Нет в них очень много олиргенов. Вредно для ребенка.
qwert Знаток (372) 16 лет назад
конечно можно, это же витамины!! ! но советую сделать из всего этого сок))) ) очень вкусно!
Tanja70 Мастер (1732) 16 лет назад
Не советую, у ребёнка или у вас может быть аллергия
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 16 лет назад
можно, но не нужно.. . а то у ребенка потом аллергия может быть.. .
(точно знаю - моя мама тоже любила мандарины на 9-м месяце кушать:))
tatiana krakovsky Мыслитель (6785) 16 лет назад
Даже нужно, почему нет? Не отказывайте себе в таком удовольствии.
Елена Гуру (2897) 16 лет назад
я ела каждый день по киллограмму, но вот только не желательно сильно увлекаться, т. к. может аллергия у ребенка быть.
Оля Мастер (1026) 16 лет назад
Сильно не увлекайся, у ребёнка после рождения может быть диатез или алергия на цитрусовые. 3-5 мандаринок в день в полне допустимы
*Viktori Я* Оракул (83117) 16 лет назад
Кушать нужно всё в меру, не желательно злоупотреблять.. . а тем более аллергенными продуктами...
лана птичкина Просветленный (35066) 16 лет назад
у вас есть аллергия? если нет-кушайте. тем более, если ни в вашей семье, ни в семье мужа нет аллергиков.
Пользователь удален Просветленный (38443) 16 лет назад
я тебе могу казать как сказал мой гинеколог- если у тебя есть на что-либо аллергия, то ребенку она в любом случае передастся, а если нет- то ничгео страшного) я с 4го месяца ем по два кг вдень))
Blondi2009 Мастер (1442) 16 лет назад
кушай если хочется, нельзя когда кормить уже будешь, что бы аллергии не было!!!
Юлия Толбатова Мастер (2201) 16 лет назад
Я как-то попыталась съесть апельсин, мне потом та-а-к плохо было. Если потом нет никаких неприятных последствий, то можно, но не в больших колличествах: цитрусовые аллергенный продукт
JuliaMK Гуру (2655) 16 лет назад
Если у вас самой нет аллергии на мандарины, то и у ребенка на них не будет. Из личного опыта знаю: если что-то совсем не есть во время беременности, то потом и пока кормить грудью будете этот продукт тоже есть нельзя. У ребенка сразу же диатез.
Пользователь удален Мастер (1918) 16 лет назад
Можно, но предупреждения о диатезе и аллергии небеспочвенны, ребенок может получить аллергию и ему в последующей жизни нельзя будет цитрусы, плюс может родится с диатезными пятнами.... я на новый год ела по 4 мандаринки каждый день в течение недели и ничего не было, так что ешь, но делай перерывы в несколько дней, чтобы не накапливались в организме аллергены...
Валентинка Мыслитель (5665) 16 лет назад
счастливая, а я так хочу мандаринов а у нас они не вкусные, а так хочеться!!!! Потом нельзя будет, а вернее через несколько дней