Детские стихи)) ) И философия непонимания!)))

АбытиЁJ Гений (60427), закрыт 16 лет назад
Кто медведям лапы рвет, Зайчиков под дождь сует, Танин мячик бросил в речку, Поломал быку дощечку? Каждый знает, это кто: Это - Агния Барто! ====================== Вот, выловила стихотворение в сети... и почему то подумала))) что все детские стихи.... сплошь и рядом обнажают непонимание взрослых... . С Таней вот этой самой, которая мяч в воду уронила. Ее утешают: не плачь, мяч не утонет. Но разве она поэтому плачет? Она плачет совсем не о том, она плачет о разлуке с мячом, который упал не в какие-то там стоячие воды, а в реку, где течением унесет ее мяч прямо в Каспийское море или в Ледовитый океан, и она никогда его больше не увидит. ))))))))) с Таней все просто: никому не интересно, на самом-то деле, почему она плачет. Главное - заставить ее замолчать, наконец. Сколько можно реветь? Подумаешь - мяч! ================== И опять же понимание и принятие.. .
Лучший ответ
Нищий Гений (63854) 16 лет назад
Почему плачет Таня? ))))
Нет детей у меня, сложно сказать.. .
Мне нравятся дети - они не могут отличить ложь от правды. В одном из
интересных рассказов, моя хорошая знакомая-философ рассказывала
о том как она ехала с сыном в автобусе. И одна женщина спросила у него
в шутку, а не обманываешь? Он задумался и спросил у мамы: "А что такое
неправда? ".
Это показывает, что все, чему обучается человек в жизни, идет от родителей,
или лиц их заменяющих. Взрослые учат детей видеть, слышать, чувствовать,
думать. Знал бы человек, что такое ложь, если бы не мог говорить?

Почему же плачет Таня? Ей плохо. Мячик приносил ей радость, он ей нравился:
она не строит из себя ни героя, ни умника - она показывает то, что у нее в душе.
Мне очень нравится ее душа, даже несмотря на ее капризы - она не лжива, она
чиста и проста, ее прямота очаровывает, нет двойной игры.
Нужно стараться понимать людей, а для этого нужно давать им свободу выбора.
Нужно стараться принимать людей такими, какие они есть, и тогда ты не
будешь напрягать их присутствием и приносить дискомфорт.

Я бы ни за что не сказал Тане: "Не плачь". Пусть плачет, это ее выбор, она его
достойно перенесет. Я бы ее обнял и ласково посмотрел в глаза.

А мячик достаточно упругий, чтобы не погибнуть в этом мире )
Быть может, он найдет себе другую Таню, раз он не смог удержаться )

А вообще классный вопрос )
АбытиЁJГений (60427) 16 лет назад
А ответ то какой!!!!Вот не переставаешь ты меня удивлять!!!!это даже не мудрость....не знаю, это настолько просто...что лично для меня на уровне гениальности! спасибо, Миша...вот чесно...слов нет! просто СПАСИБО!
Нищий Гений (63854) Лина, пожалуйста ) Мне приятно, мой ответ обычный ))))) спасибо )))) Вообще у тебя интересные вопросы, на них интересно отвечать. Поэтому вопросы у тебя тоже гениальные, и ответы тоже )))))
Остальные ответы
Milka.aum Мудрец (12487) 16 лет назад
Не плачь, Лин! Мяч в натуре не тонет!:))
Пятый Мастер (2157) 16 лет назад
ну не зна, не зна... у меня родился сын... детских стихов я уже выучил четыре книжки... от отдельных- просто в восторге... Юнна Мориц там, к примеру, ну и всякое... они радуют, стихи эти...) ) можно посмотреть на мир не с привычного дебильногватого рационализма и торжества логики, а по -детски, без условностей догм и понятий...)))
АбытиЁJГений (60427) 16 лет назад
дык!! это Вы в восторге!))) вот подумала...что многие мульты настроены на ВЗРОСЛОЕ понимание...и от взрослого понимания!) а для дитё? и на этом они растут!))) (в данный момент я говорю несерьезно о серьезном) в общем...как то так)
Лин, зачем же так жестко? в частности ты права,,, хотя детки совсем об этом не догадываются - они сопереживают Таниному горю,,,и им все равно какие выводы на счет их сопереживаний делают взрослые
rozaliya davidovа Мудрец (14880) 16 лет назад
Да, если вдуматься в каждом детском стишке заложены совсем недетские страсти, ведь они написаны взрослым человеком! Например про слона... Только слон не может спать. Головой кивает слон, он слонихе шлёт поклон!... Взрослым сразу открывается печальная картино слоновьего неудовлетворённого сексуального желания... Или это... Вы разве не знаете папу, большого грозного льва. У него мохнатые лапы и косматая голова и т. д.... ну и о ком стих?? Крупный кавказский мужчина-глава в доме, ест мясо.... Тоталитаризм, подавление других.... мягкое неприятие лиц кавказской национальности... И так далее.... Тяжёлое-тяжёлое детство.... Пойду детям Ницше почитаю....
АбытиЁJГений (60427) 16 лет назад
падцталом!)))))))))))) спасибо!))))) а ницше детям....может Фрейда?))))))))чтоб знали откуда комплексы берутся?))))
rozaliya davidovа Мудрец (14880) Сначала пусть у себя эти комплексы как следует выработают!А потом и специалистов почитаем И вообще,зачем им Фрейд с такой мамой,как я??Я им сама ФСЁ объясню!
EggRocker Оракул (97619) 16 лет назад
Таня плачет не из-за мяча вовсе (ну его нафиг) , а о том, что ручки дырявые и все последующие мячики она будет так же ронять и в чем тогда смысл жизни воще? ! )))))))))))))))
(философ она, вот)
А у нас еще была книжка с такими стишками:
"Не слезая с колеса,
Мчимся прямо в небеса! "
(пособие для наркоманов?)
Источник: :))
АбытиЁJГений (60427) 16 лет назад
не слезая с колеса!)))))))))))Ты опять подарила мне пять минут жизни!)))))спасибо!!!))
*** Искусственный Интеллект (168682) 16 лет назад
Когда тебя родная мать ведет к зубным врачам,
Не жди пощады от нее, напрасных слез не лей.. .
Молчи, как пленный партизан, и стисни зубы ТАК,
Чтоб не сумела их разжать толпа зубных врачей.. .
(с) Остер
Источник: ПРИВЕТ!!! ))) Тиишше, Линочка, не плачь... УЛЫБНИСЬ, ПОЖАЛУЙСТА !!!)))
КОмочка-в полете) Высший разум (186550) 16 лет назад
хорошо бы запоминать свои ощущения детские в детстве) ) но в детстве - этого не осознаешь))))))))