Почему медицина прогрессирует, а здоровье все хуже и хуже? к чему все это ведет?

-@llig@tor- Профи (704), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) 16 лет назад
Прогресс сам по себе, а здоровье само по себе!
Остальные ответы
...Ольга ... Мастер (1784) 16 лет назад
Здоровье всё хуже и хуже.. согласна.. думаю из-за загрязнения... воздух грязный.. еще неправильный образ жизни, питание, и т. д
Алена Мыслитель (6133) 16 лет назад
Медицина-то прогрессирует, да вот доктора деградируют
Бекар Просветленный (33023) 16 лет назад
Если прогрессирует, то только не у нас.
Мари Гуру (3347) 16 лет назад
Хороший вопрос. В Росси изначательно неправильно делают, в отличие от Запада. У нас лечат следствие, а нужно предупреждать причину. У нас врачи начинают лечить, пилить и резать, когда человек на крайней стадии болезни. На Западе лечат уже на генном уровне, видят патологию у ребенка, когда он в животе у мамы и начинают лечит.
Paha Мастер (1171) 16 лет назад
Среда обитания с каждым годом все хуже и хуже, в основном из-за деятельности человека. Поэтому мы сталкиваемся постояннос новыми заболеваниями, медецина традиционная вынуждена быть догоняющей. Если не возмемся за ум и не бедем беречь природу нам хана.
Мира Мастер (1326) 16 лет назад
К болезням.
Болезни люди создают себе сами своим поведением и отношением к окружающему миру. Если у людей будут светлые мысли и чистые помыслы, то болезней не будет.
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Потому что здоровье зависит от медицины только на 10%.На 50% - от наследственности, на 20% - от окружающей среды (экология) , на 20% - от образа жизни.
Источник: Практика семейного врача
Йа Бацилко Мастер (1843) 16 лет назад
Атмосферу загразняют, еще быстрее чем развивается медицина. вот и алергиков в 3 раза уже больше.. . и с раковыми заболеваниями.. . экологию травим.. . =(
Венера в мехах Мыслитель (5918) 16 лет назад
В странах СНГ прогрессирует не медицина, а фармация. Что-то я не видела новых аппаратов для иследования в районных больницах. И еще нововедения в медицинские ВУЗы, изменяющие программу обучения (под Европу косят) , которая намного хуже нашей.
Владимир К Мастер (1865) 16 лет назад
Да потому что наша современная медицина - "нетрадиционная", а "традиционная" та, которой пользовались наши предки тысячалетиями. Эта медицина лечит (если вообще лечит) только последствия а не причину.
Уж очень многограннен человек и его здоровье.. . )))))))
Mevo Гуру (4768) 16 лет назад
Во-первых, здоровье действительно зависит от уровня развития медицины в самую последнюю очередь. В гораздо большей степени оно зависит от уровня жизни (который, во всяком случае, в России и Украине ещё ниже среднего) , от экологии (которая постоянно ухудшается) и от образа жизни (который тоже постоянно катится вниз: курение, алкоголь, малоподвижный образ жизни, работа перед компьютером, мобильные телефоны и т. д. - всё это гробит здоровье гораздо быстрее, чем слаборазвитая медицина) .

А во-вторых, с развитием медицины улучшается выявляемость различных заболеваний. Разумеется не на сто процентов, но отчасти нынешний рост заболеваемости обусловлен лишь улучшением диагностики - раньше люди болели не намного меньше, просто умирали без правильного диагноза :).
Источник: Высшее мед. образование
Неизвестно Профи (887) 16 лет назад
Профилактика отстойная, народ один фиг безграмотный, загоняет себя еще дальше причем неважно лечится он народными методами или в офимедицине. В первом случае безграмотное внедрение в свой организм по книжкам, в другом инструкции врачей и подход как к стаду овец, т. е. редко индивидуальный к каждому человеку+много ошибок. И потом, врачи навзничь неправы в раскрытии многих причин заболеваний+ если и есть успехи то больший процент это излечение от простых заболеваний. Ситуация с онкологией якобы прогрессирует, в прогресс входит излечение рака на 1-2 стадиях когда убирают доброкачественные опухоли, лечение бородавок и тд и тп. Реально же это конвеер гробов. Причем офимедики когда лечат рак предлагают деструктивные для иммунки методы: ХТ, облучалку, хирургическое вмешательство, да и диагностика чего стоит - гистология которая.
Ну а теперь по причинам пробегусь. Да действительно экология ужасная, вода грязная, добавок "пищевых" море, излучений и облучений гигантское кол-во, много синтетики вокруг нас, озоновые дыры, лекарства еще те ну и т. д. но медики не учитывают в большинстве случаев патогенные микроорганизмы, именно в них чаще всего и кроется загвоздка. Противопаразитарные методики не включены в официальные программы лечения заболеваний.
Источник: личный опыт излечения