Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему царицу Нефертити называют эталоном красоты?

Palanga Профи (938), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Царица Нефертити, жены фараона-религиозного реформатора Аменхотепа IV из 18-й династии (14 век до н.э.), взявшего имя Эхнатон, известна миллионам людей, далеким от истории и египтологии, как символ и эталон женской красоты.
Три с половиной тысячи лет назад эталоном внешней красоты Древнего Египта была фараонова жена Нефертити — тонкая изящная женщина с мальчиковой фигурой, длинной шеей, с заостренным книзу лицом и миндалевидными глазами. Тонкие брови, выразительные глаза, смелая линия рта... Для придания очам блеска египетские красавицы капали сок белладонны, веки подводили краской углекислой меди и подрисовывали толстые длинные брови. Кстати, именно в этой стране создали белила и пудру.

красота — понятие относительное и на протяжении веков образ идеальной женщины менялся с точностью до наоборот
Источник: ЖЕНЩИНА-ЛЕГЕНДА
Остальные ответы
__ Мыслитель (6430) 17 лет назад
Подхалимаж! Чтобы голову "Прекраснейшая из смертных" не отрубила )))
Марина Профи (928) 17 лет назад
Да они все там просто немного больные на голову были. В древности)))
Пелагея Батьковна Знаток (442) 17 лет назад
за ее четкий и ровный профиль наверное:)
fghbjnkmnm Мыслитель (8218) 17 лет назад
потому как в те времена она была наименее страшной из всех страшных ебиптянок. Наименьшее из 2-х зол.
Нелли Юрьевна Просветленный (25971) 17 лет назад
Потом Венера Милосская, кто следующий?
Veronika Мастер (1053) 17 лет назад
Видимо за каие то интим услуги...
РЕНАТА Гуру (3955) 17 лет назад
эталоны женской красоты менялись. в те далекие времена были другие представление о женской красоте.
нельзя сказать что, Нефертити уродлива, она красива по своему в ней есть что-то загадочное, а ведь это самое главное - женщина-загадка. посмотрите сами: Тонкие брови, выразительные глаза, смелая линия рта.
Rimma Гуру (4078) 17 лет назад
а почему нет чем она хуже клавки шиффер
Пользователь удален Мастер (1435) 17 лет назад
Не называют, а называли когда-то в Древнем Египте!