Как Сделать минусовку на обычном компьютере без специолиста

Leksa Samitova |TDK| Знаток (325), закрыт 16 лет назад
И можно ли это сделать вообще, без специальной программы
Лучший ответ
Эдгар Бакиев Просветленный (28113) 16 лет назад
Уважаемая Аля!! !

Во-первых минусовку сделать не так то просто, хотя бы потому, что надо знать азы музыкальной грамотности (ноты, законы музыкальной гармонии и .т. п.) , либо если вы не владеете этим, достаточно иметь музыкальный слух и чувство ритма, без этого вы ничего не сможете сделать.

Во-вторых, научиться работать в специальных программах, таких как, Cakewalk Sonar Studio v.3.0, Cubase. Propellerhead Rebirth v.4.0, FruityLoop Producer Studio XXL v.7.0, Sony Acid Pro v.6.0d, Magix Samplitude Studio v.9.0 и много других.

Как видишь программ много, а в основе этих программ лежит наличие многодорожечной студии, виртуального синтезатора, ну и набор готовых нарезок разных инструментов (начиная от банального фортепиано, заканчивая различными интсрументами: маримбу. маракасы, ксилофон, гармошки, церковного органа, панфлейты, саксофона и мн. др. , записанных с подготовленных нарезок подобных инструментов, извлеченных с синтезатора Roland, Yamaha, Kurzwei, Ensonic и др.

Ну а самый простой - это приобрести недорогой синтезатор в пределах 10-25 тысяч рублей и самим начать сочинять музыку. Благо, что современные синтезаторы обладают большими возможностями, в них уже прошито куча всяких инструментов и эффектов, ну и хотя бы, внутреннее желание творить музыку.

Знаете это такой обворажительный и обалденный процесс, что стоит лишь начать и всё, вас ничто и никто не сможет оторвать от процесса создания и товрения музыки, ведь вы в нее будете вкалдывать свою душу и истинные чувства (радость, печаль, тоску и влюбленность.. . и т. п.) . И пожалуй это единственный и лучший путь.

Остальные - это воспользоваться чьими-то чувствами, переживаниями. Потому как всегда придется исправлять, добавлять, изменять, ведь ваша душа совсем иная чем у других, и понимание чувств будет иное.

Вообщем, в одной или нескольких строчках невозможно написать и объяснить все сложности.

Поэтому как правильно вам пишут некоторые - нужно воспользоваться готовыми минусовками, правда в этом случае лучше покупать готовые диски с видео или просто караоке, скачанные же в интернете так называемые midi -форматы нужно будет конвертировать в обычные аудиоформаты, в тот же mp3 или wave с помощью вышеперечисленных программ, которые к тому же нелегко достать и научиться на них работать.

Удачи!!!
Остальные ответы
Череп Профи (832) 16 лет назад
можно но надо хотябы nero
Дикий ветер Мастер (1433) 16 лет назад
с помощью программы Frutty Loops, E-jay
Caffeine Профи (614) 16 лет назад
"Без специальной программы" даже мухи не родятся =) А вот без специалиста очень даже можно =) Sound Forge - вроде подойдет для этого дела, но это будет непросто =)
Данияр Ситдиков Мастер (1500) 16 лет назад
Можно. Если умеешь с музыкальными инструментами обращаться. Берешь какой нибудь синтезатор, подключаем его к компу. Ставим кучу музыкального софта. И делаем минусовки. Работа нелегкая. Недаром за хорошие минусовки хорошие деньги берут. И без специальных программ не обойдешься.
А из готовых песен минусовок не наделаешь, даже при помощи супер-пупер программы