подскажите: что входит в учредительные документы? ООО

Пользователь удален Знаток (486), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5768) 16 лет назад
Кривая рыба устава из интернета, поддельная печать, левая доверенность, липовый юрадрес, и недееспособный генеральный директор с несуществующим паспортом гражданина РФ.
АркадийМастер (1820) 16 лет назад
Клево
Максим КусковГуру (2513) 16 лет назад
Отлично. Только можно - Юр.адрес - квартира гденибудь в черемушках, с проживающей в ней столетней бабулькой, эта же бабулька - гендиректор и гл. бух. Ну и паспорт соответственно тоже её.
Mark BУченик (145) 6 лет назад
хаха))))) забавно
Остальные ответы
Валентина Дощук Мастер (1350) 16 лет назад
Выписка из единого гос реестра юр лиц, свидетельство о постановке на учёт юр лица в налоговом органе, свидетельство о гос регистрации юр лица, устав, учредительный договор,
Сергей ТарасовГений (74136) 16 лет назад
выписка никогда не была учредительным документом, а только подтверждает полномочия
Дмитрий Настоящий Профи (922) 16 лет назад
Учредительными документами ООО является Учредительный договор и Устав. Причем после регистрации ООО в органе юстиции (налоговая инспекция) , как юридического лица и организации-налогоплательщика действующим учредительным документом является Устав ООО, т. к. Учредительный договор фактически считается исполненным. Удачи Вам!
Лана Просветленный (42145) 16 лет назад
Устав, ИНН, ОГРН, выписка из ЕГРЮЛ, приказ о назначении директора и гл. бухгалтера, копия паспорта руководителя, реквизиты банка на фирменном бланке, все изменения о решении учредителя и руководства

весь пакет документов заверяется печатью
Максим КусковГуру (2513) 16 лет назад
Еще копии свидетельств о регистрации и о внесении записи в госреестр. Но это у правильных ООО. А у бегунов от налогов - обычно как в первом ответе ))
SamМыслитель (9123) 16 лет назад
Свидетельства всех мастей и выписки, и т.д. учредительными документами не являются.
Они являются док4ументами подтверждающими регистрацию, постановку на учёт, наличие р/с и т.д.
Ответ правильныё есть - учредительные документы ЮЛ - Устав и уч. договор (если есть). (ГК РФ.)
Ирина Ученик (181) 7 лет назад
В учредительные документы ООО сейчас входит только устав. Вот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] есть устав ООО с одним учредителем в новой редакции. Договор об учреждении составляется, но на регистрацию ООО не подается и учредительным документом не является.